В Великобритании парламент поддержал референдум о выходе из ЕС

10-06-2015, 12:24 / Редактор: Ілько Северин

В Великобритании парламент поддержал референдум о выходе из ЕС
3.4т

Депутаты британского парламента выступили за проведение референдума о выходе страны из Евросоюза.

Голосование, которое последовало за первыми дебатами на тему референдума, означает первый законодательный шаг к следующей стадии его прохождения через парламент, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на forbes.ua

544 депутата проголосовали в поддержку законопроекта, 53 были против. Против были представители Шотландской национальной партии.

Таким образом, документ прошел второе чтение, дальше его будет рассматривать парламентский комитет. Для того чтобы быть принятым, документ должен пройти еще несколько стадий голосования.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет ускорить процесс подготовки к референдуму по членству страны в ЕС и провести его уже в 2016 году.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ЕС готов создать для Великобритании все условия, чтобы страна осталась членом ЕС.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 393

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей