В Испании из-за всплеска COVID хотят вернуть комендантский час

Курортные регионы Испании обратились к правительству
10-07-2021, 08:47 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: Reuters

В Испании из-за всплеска COVID хотят вернуть комендантский час
2.8т

Канарские острова и средиземноморский регион Валенсия обратились к правительству Испании - просят вернуть комендантский час из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

В течение последних месяцев по стране новых случаев стало меньше, но их количество начало расти с середины июня из-за более заразного варианта Дельта и большего общения среди молодежи.

Также начало расти количество госпитализаций, однако оно остается намного ниже уровня, который наблюдался в начале этого года.

В то же время ежедневная смертность уменьшается с апреля, так как наиболее уязвимые группы - пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями - были привиты.

Режим чрезвычайного положения в Испании закончился в мае. Теперь за борьбу с COVID-19 отвечают региональные органы, но им нужны разрешения суда или правительства для суровых мер, таких как локдаун, запрет на поездки и комендантский час.

В частности, региональное правительство Канарских островов заявило, что попросит Верховный суд разрешить комендантский час с 0.30 до 6.00 на Тенерифе, где самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом на островах.

"Давление на больницы начинает расти. На Тенерифе наполненность отделений интенсивной терапии составляет около 15%, а молодежь попадает в реанимацию", - пояснил решение региональный лидер Анхель Виктор Торрес.

В свою очередь Валенсия, где находится популярный курорт Бенидорм, и центральный регион Кастилия и Леон, уже просили у центрального правительства о комендантском часе, но министр здравоохранения Каролина Дариас говорит, что это не рассматривается.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Глава МИД Испании уволил дипломата, заснувшего во время его выступления.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 286

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей