Путин сообщил, какой вакциной привился

Побочных эффектов после первой дозы не было
30-06-2021, 18:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Путин сообщил, какой вакциной привился
2.5т

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в среду, 30 июня, сообщил, что привился от коронавируса вакциной Sputnik V.

"Меня просили не говорить, какой вакциной я прививаюсь… Когда я делал прививку у нас в обороте были две: ЭпивакКорона и Sputnik V. Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял для себя решение привиться Спутником V. Тем более, что вооруженные силы у нас прививаются Спутником V, а я все-таки верховный главнокомандующий", - сказал он.

Он добавил, что у него не было побочных эффектов после первой дозы, а после второй немного поднялась температура тела.

Также Путин заявил, что продолжает оставаться противником введения обязательной вакцинации.

"Я в свое время говорил, как вы помните, о том, что я не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой же точки зрения", - сказал он.

При этом он отметил, что предотвратить распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации.

По его словам, около 23 млн граждан РФ вакцинировались от коронавируса, трагических последствий прививок не было.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 421

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 761

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама