Главная новость
Статьи в фокусе

В Польше избили украинца из-за языка

Пострадавший был госпитализирован
29-06-2021, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

В Польше избили украинца из-за языка
2.6т

Пьяный житель польского города Познань напал на группу украинцев, которые разговаривали на родном языке. Одного из них агрессор избил ногами по голове. В результате пострадавший был госпитализирован, полиция задержала хулигана.

Об этом сообщает местный портал epoznan.pl.

По данным журналистов, инцидент произошел в воскресенье, 27 июня, на пляже в окрестностях города Познань на западе страны. По словам одного из очевидцев, нетрезвый мужчина начал приставать к группе отдыхающих украинцев из-за того, что они разговаривали на родном языке.

В ходе завязавшегося конфликта он избил одного из украинцев ногами по голове до потери сознания. После этого преступник попытался скрыться, однако посетителям пляжа удалось его задержать и передать правоохранителям.

"Полицейские из водной полиции на лодке прибыли на место после сообщения от отдыхающих. Им показали место, где лежит без сознания избитый мужчина. Ему оказали медицинскую помощь. В какой-то момент он пришел в себя и объяснил, что на него напал мужчина, выкрикивая оскорбления на основе национальности", - рассказала Марта Мруз из полиции Познани.

На данный момент нападавший находится под стражей. В понедельник его должны были допросить и предъявить обвинение.

Реклама

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама