Бюджетные туры закончились: названа причина стремительного подорожания отдыха в Турции

Свободных номеров в некоторых отелях уже нет
22-06-2021, 17:23 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Бюджетные туры закончились: названа причина стремительного подорожания отдыха в Турции
2.2т

Туристический сезон в Турции набирает обороты – на курортах страны в скором времени прибавится туристов. С 22 июня Россия возобновляет авиасообщение в этом направлении, которое было приостановлено с 15 апреля.

С 1 июля в Турции также смягчают карантинные ограничения: будет полностью отменен комендантский час, мероприятия с музыкой можно будет проводить до 24:00. В силе остается HES-код здоровья для местных и туристов. Также до 30 июня продолжает действовать требование для украинских туристов предъявлять ПЦР-тест при въезде в страну.

В туристических компаниях уже отметили рост цен на отдых в Турции и предупреждают туристов: на "горящие" предложения в этом сезоне не стоит рассчитывать. Как дорожают туры – в материале.

"Бюджетные туры закончились"

В туристических компаниях началась горячая пора. После новости о возобновлении туристического потока из России и стремительного подорожания туров у туроператоров, туристические агенты предупреждают туристов: цены продолжат расти.

"22 июня РФ возобновляет полёты в Турцию. На этом бюджетные туры закончились", - написала на странице в Facebook руководитель одного из туристических агентств Анна Шевчук-Барабаш.

В комментариях ее коллеги пишут, что после этой новости цены выросли буквально на одну ночь.

"За ночь на 10% цена поднялась на вчерашнюю подборку туристам", - пишет турагент из Одессы Ольга Джикурашвили.

Турагент из Харькова отметила, что эконом-туры уже подорожали на 5 тысяч гривен.

На вопросы туристов, будут ли расти цены из-за открытия границ для россиян руководитель турагенства из Днепра Юлия Гуслистая ответила в Instagram.

"Цены растут и будут расти, потому что спрос очень большой. За последние два дня очень заметен рост цен на Турцию и Грецию. Например, в пятницу 18 июня забронировали Турцию за 42000, а в понедельник 21 июня тур стоит уже 62 тысячи", - написала турагент.

Она посоветовала не тянуть с планами на отдых летом, потому что будет не только рост цен, но и 100% заполняемость отелей.

"Обычно я не тороплю туристов и даю время на подумать. Но все в этом сезоне необычно. Пылающе-горящие очень недорогие туры остались в мае. Цены растут со скоростью 20% в день, и все вчерашние подборы стали неактуальными", - пишет на странице в Facebook руководитель туристического агентства из Николаева "Sun Dali" Мария Степаненко.

Она отмечает: самый правильный алгоритм бронирования тура сейчас - приходить в офис сразу с паспортами, деньгами и в решительном настроении.

"Именно такой понедельник был сегодня: бронировали на скорость, радуясь, что цена повысилась уже после того, как нажали кнопку "ок", - поделилась специалист.

Свободных номеров в некоторых отелях уже нет

Как дорожают туры в Турцию, замечают и туристы. Киевлянка Елена Бойко приобрела тур на первую неделю июля неделю в Фетхие в 3-звездочный отель с питанием "завтраки" за 400 евро за одного.

"Не собираюсь проводить дни на пляже или у бассейна, хочется больше путешествовать в окрестностях. Покупала путевку за месяц до отпуска и опасалась позже увидеть, сколько переплатила по сравнению с горящей ценой за несколько дней до вылета", - рассказала она РБК-Украина.

Однако после новости о возобновлении турпотока из России туристка проверила стоимость тура онлайн – на этих выходных цена поднялась больше, чем на 50 евро.

"Уже сегодня отель на стопе на сайте туроператора, а на сайте booking.com свободных номеров на мои даты нет", - делится она.

Сколько стоит отдых в Турции в начале июля

Мы проверили стоимость недельного отдыха для двоих с авиаперелетом и страховкой при размещении в отелях с питанием "все включено" у ведущих туристических компаний на даты с по 4 по 11 июля и выбрали самые низкие цены.

У компании "Farvater" в 3* отеле в Кемере можно провести неделю по цене от 15597 гривен с вылетом 7 июля (неделю назад самые дешевые туры были от 11514 гривен), в 4* в Кемере можно отдохнуть по цене от 17281 гривну с вылетом 4 июля (было на 3 тысячи гривен дешевле), в 5* отеле в Аланье можно провести отпуск по цене от 20408 гривен с вылетом 7 июля.

У сети туристических агентств "Поехали с нами" в начале июля можно отдохнуть по цене от 16393 гривен в 3* в Кемере и на 1 тысячу гривен дороже в Аланье с вылетом 7 июля, в 4* - от 17 тысяч гривен. А в 5* отелях на проживание стоит рассчитывать от 27723 гривен в Аланье с вылетом 5 июля и от 30,5 тысяч гривен – в Кемере. На некоторые 5* отели в Аланье сейчас можно получить скидки 5-15%, но стоимость тура на двоих все равно будет от 30 тысяч гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:40
Вселенная приготовила значительные улучшения в жизни для этих пяти знаков зодиака
1.2т
17:14
Составлен рейтинг лучших моделей Android-смартфонов за июнь по версии пользователей
621
15:37
Финансовый гороскоп на неделю 7-13 июля: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.2т
14:03
В Украине заговорили о введении 4-дневной рабочей неделе
657
12:26
Цена снизилась: в магазинах существенно подешевел картофель
781
10:50
У всех знаков зодиака есть свое уникальное число: какой тайный код у каждого
2.2т
09:13
В ожидании "шока": как МВФ будет дальше финансировать Украину
18:28
Эти три знака зодиака очень скоро смогут разбогатеть
2.9т
17:15
Социологи узнали, кому из политиков все еще доверяют украинцы
976
15:17
"Живой Нострадамус" предсказал крах доллара и назвал сроки окончания войны в Украине
13.8т
13:39
Синоптик назвала дату, когда спадет жара
12:08
На АЗС изменятся цены: к чему готовиться украинцам
870
10:35
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
1.4т
09:07
"Пора изменить стратегию": в США раскритиковали Трампа за слабость перед Путиным
1.1т
23:02
В жизни этих знаков зодиака в июле наступит переломный момент
1.8т
22:31
В Киевской области ликвидировали масштабную схему продажи "тыловых" военных должностей
1.6т
22:02
Жара ослабнет, но ненадолго: прогноз погоды на выходные
929
21:33
Во время российской атаки на Киев повреждено консульство Польши
950
21:04
Жара удержится: синоптик назвала самые жаркие дни начала июля
1.1т
20:35
Украине нужно не 40, а 150 млрд долларов ежегодно для победы в войне, - Financial Times
1.1т
20:06
Гороскоп на 5 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.8т
19:37
Авиационный эксперт объяснил, почему большое количество "шахедов" долетают до Киева
2.1т
19:08
Уиткофф настаивает на отмене энергетических санкций против РФ, - Politico
969
18:39
В Сенате начали расследование действий администрации Дональда Трампа
2.2т
18:10
Трамп заявил, что "разочарован" Путиным и не верит, что тот закончит войну в Украине
1.2т
17:41
Из-за атаки по Киеву пострадали отделения "Новой почты": что будет с посылками
913
17:12
После атаки РФ в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха
813
16:43
В Украине стартовал сезон бахчевых, на рынке появились первые арбузы
907
16:14
РФ атаковала Украину рекордным количеством "Шахедов", - Воздушные силы ВСУ
847
15:45
Стоимость доллара и евро: какой сегодня курс в обменниках
915
15:16
Гороскоп на 4 июля по картам таро: кому сегодня стоит прислушаться к собственной интуиции
1.1т
14:47
Германия намерена заключить тайную сделку со США по оружию для Украины, - Bild
996
14:18
Стармера могут отправить в отставку уже через несколько месяцев - Sky News
1.8т
13:49
Спецпенсии в Украине могут отменить: кого касается нововведение
2.8т
13:20
США не прекращали поставки оружия Украине, - Трамп
834
12:51
УЗ получит 76 млн евро на строительство евроколеи между Львовом и польской границей
12:22
МИД Китая заявил, что не может допустить поражения РФ в войне против Украины
1.2т
11:53
Какому знаку зодиака повезет 4 июля: прогноз астрологов
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie