Главная новость
Статьи в фокусе

Встреча Байдена и Путина: названо место проведения переговоров

Дата рандеву пока не оглашается
25-05-2021, 13:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Встреча Байдена и Путина: названо место проведения переговоров
2.6т

Саммит президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина может пройти в швейцарском городе Женеве, так это "излюбленное место сбора мировых лидеров".

Об этом со ссылкой на американского чиновника сообщает Politico.

По данным издания, "Женева - излюбленное место проведения международных конференций, переговоров на высшем уровне и других крупных встреч, так как Швейцария исторически сохраняет нейтралитет в различных конфликтах и не является членом НАТО".

Как пишет Politico, администрация американского президента рассматривала несколько потенциальных мест проведения встречи. В число соперничающих городов входили Вена и Хельсинки - "также излюбленные места для проведения международных встреч".

При этом дата встречи пока не оглашается, но ожидается, что она состоится примерно в то же время, когда Байден посетит Европу в середине июня, где встретится с лидерами НАТО и Европейского союза.

Реклама

Читают сейчас: Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама