Протасевич просил пилотов отказаться от посадки в Минске

"Не делайте это. Они убьют меня, я беженец"
24-05-2021, 18:18 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

Протасевич просил пилотов отказаться от посадки в Минске
3

Задержанный в воскресенье, 23 мая, создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич во время экстренной посадки самолета Ryanair уговаривал пилотов отказаться от приземления в Минске.

Об этом рассказала другая пассажирка рейса Афины-Вильнюс в сторис своей инстаграм-страницы.

"Он уговаривал пилотов отказаться от посадки после сообщения о бомбе на борту. Сразу после решения о приземлении оппозиционер подошел к членам экипажа и сказал: "Не делайте это. Они убьют меня, я беженец", - сообщает свидетельница.

В ответ на просьбу Романа пилоты заявили, что обязаны посадить судно, так как авиакомпания связана международными соглашениями.

Кроме того, пассажирка опубликовала фотографию, сделанную во время ожидания вылета в Минске. На ней изображен мужчина в форме, который следит за путешественниками. Снимок сопровождает подпись: "К нам относились, как к заключенным".

На родине Протасевичу может грозить до 15 лет лишения свободы из-за обвинений в создании экстремистского формирования и призывах к массовым беспорядкам после президентских выборов в августе 2020 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 205

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей