Мэр Чикаго заявила, что не будет больше общаться с белыми журналистами

Лайтфут столкнулась с обвинениями в расизме
23-05-2021, 22:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
/ Источник: foxnews

Мэр Чикаго заявила, что не будет больше общаться с белыми журналистами
3.6т

Мэр Чикаго Лори Лайтфут заявила, что не будет больше давать интервью белым журналистам.

Таким образом первая чернокожая женщина нетрадиционной сексуальной ориентации, избранная на пост главы города в США, решила выразить свой протест против отсутствия расового разнообразия в пресс-корпусе.

Политический репортер NBC 5 из Чикаго Мэри Энн Ахерн написала в Twitter, что ей не удалось получить интервью от Лайтфут.

«По мере того, как @chicagosmayor достигает своего двухлетнего промежуточного положения на посту мэра, ее пресс-секретарь говорит, что Лайтфут дает интервью один на один — только темнокожим журналистам», — написал Ахерн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Невиданные морозы охватили США: в районе бедствия начали поджигать рельсы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 231

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей