Путин грозит "выбить зубы" тем, кто попытается "откусить" дальнюю территорию РФ: подробности

Кто-то уже предъявил претензии?
20-05-2021, 20:58 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

Путин грозит
4

Российский президент Владимир Путин заявил, что "выбьет зубы" тем, кто попытается "откусить" Сибирь от России. Свои права на этот регион Москва готова отстаивать силовыми методами.

Об этом он заявил на заседании организационного комитета "Победа".

"Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране... Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить - но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться, и залог этого - развитие вооруженных сил", - заявил Путин.

Отметим, фразу о несправедливости того, что Сибирь с ее природными ресурсами принадлежит только России, приписывают бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт, хотя она отрицает это, а оригинал цитаты до сих пор не установлен. Тем не менее, представители российских властей периодически публично об этом заявляют.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 214

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей