Экологи предрекают катастрофу каждому четвертому городу планеты

Сегодня более 90% населенных пунктов регулярно сталкиваются с угрозами
16-05-2021, 23:10 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: planetanovosti

Экологи предрекают катастрофу каждому четвертому городу планеты
3

Международный проект по исследованию выбросов парниковых газов и их влияния на климат недавно озвучил неутешительные прогнозы. Все дело в том, что каждый четвертый город не располагает достаточным количеством финансов, чтобы защититься себя от климатических изменений.

Сегодня более 90% населенных пунктов регулярно сталкиваются с угрозами: наводнения, перегрев, нехватка воды, ураганы и тд. Исследователи изучили 800 крупных городов по всему миру. Почти у половины из них нет плана действий в случае катастрофы.

Многие мегаполисы надеются на то, что в случае катастрофы им поступят деньги из государственного бюджета. Экологи также выделили несколько крупных городов, которые умело приспосабливаются к изменениям климата — Лондон, Афины, Бристоль и тд. В этих мегаполисах активно используют крыши зданий для озеленения города в целом. Это помогает охладить перегревшийся бетон и асфальт.

Бристоль серьезно относится к укреплению города при наводнениях. Более 17 км защитных сооружений уже взведено на улицах Бристоля. Подобна практика должна внедрятся во всех крупных населенных пунктах. Это можно делать постепенно, чтобы минимизировать отрицательные последствия выброса парниковых газов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Почти каждому четвертому жителю ЕС угрожает бедность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 208

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей