В Индии почти два десятка слонов погибли одновременно из-за молнии

Инцидент произошел в заповеднике Кандолим
16-05-2021, 19:58
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: India Today

В Индии почти два десятка слонов погибли одновременно из-за молнии
3.5т

На границе района Нагаон-Карби-Англонг в штате Ассама в четверг было найдено 18 тел слонов. Тушки животных лежали в двух местах – в одном было 4 мертвых слона, в другом – 14.

Трупы всех животных были обнаружены в лесу жителями близлежащей деревни. По предварительным данным, причиной их гибели стал удар молнией.

Так много слонов были обнаружены мертвыми одновременно впервые за 20 лет. По словам министра Ассама Химанта Бисвы Сарма, он обеспокоен гибелью такого огромного количества слонов. Местные власти уже начали расследование.

В Индии проживает более 27 тысяч азиатских слонов. Около 21% из них живут в Ассаме.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эпидемия "черной плесени" в Индии: может ли опасный грибок добраться до Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 151

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 183

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей