Израиль и США не рекомендуют своим гражданам посещать Украину

Дело не только в ковидной статистике
24-04-2021, 09:31 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
Израиль и США не рекомендуют своим гражданам посещать Украину
3.9т

Госдепартамент США рекомендовал американцам не совершать поездки в Украину. Причинами решения ведомство назвало высокую заболеваемость COVID-19, опасную ситуацию в Крыму и на востоке Украины, а также насилие радикалов на улицах украинских городов.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Госдепа США 20 апреля.

В США оценили уровень опасности для своих граждан в Украине как красный (четвертый). Это значит, что американцам лучше вообще не путешествовать в нашу страну.

Отдельно власти Соединенных Штатов просят не ездить своих граждан в Крым и на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Так, о Крыме в распоряжении говорится, что там имеется обширное военное присутствие Российской Федерации.

"Оккупационные власти продолжают злоупотреблять и произвольно сажают в тюрьмы иностранцев и местное население, особенно тех, кто считается противником российской оккупации полуострова", - говорится на сайте Госдепа.

В связи с этим правительство США запретило своим сотрудникам выезжать в Крым и "не может оказывать экстренные услуги гражданам США в Крыму".

Что касается Луганской и Донецкой областей, то их нельзя посещать из-за вооруженного конфликта.

"Силы под руководством России продолжают контролировать районы Донецкой и Луганской областей, где продолжающийся вооруженный конфликт привел к гибели более 13 000 человек. Людям, в том числе гражданам США, угрожали, задерживали или похищали их в течение нескольких часов или дней после того, как их останавливали на контрольно-пропускных пунктах, контролируемых силами под руководством России", - говорится в заявлении Госдепа.

В ведомстве также считают, что в Украине преступления против иностранцев и их собственности - обычное дело.

"По всей Украине, в том числе в Киеве, регулярно проходят демонстрации, временами переходящие в насилие. Также имели место политические убийства и взрывы. Поступают сообщения о нападениях радикальных групп на группы меньшинств и полицию", - написано на сайте.

Кроме того, в Госдепе сослались на запрет Федерального управления гражданской авиации гражданским самолетам США выполнять полеты в украинских районах полетной информации Симферополя и Днепра.

В Израиле, где закрыли последние отделения для больных Covid-19, Минздрав так же рекомендовал своим гражданам не не посещать Украину вне зависимости от того, вакцинировались они или нет от коронавируса.

Помимо Украины, в данный список также включены еще шесть стран, в том числе Индия, Мексика и Турция.

"Ситуация в мире такова, что мы настоятельно рекомендуем не выезжать за границу, если в этом нет необходимости. Минздрав определил семь стран с очень высокой заболеваемостью и высокой вероятностью заражения или заражения вариантами. Рекомендуем по возможности не ездить в эти страны", - заявил исполнительный директор министерства Хези Леви.

Он также сообщил, что в список включены семь стран, где отмечен высокий уровень заболеваемости коронавирусом. В него кроме Украины вошли: Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция. В ведомстве отметили, что список может дополняться, и рекомендовали следить за его изменениями.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:33
Часы Судного дня будут обновлены: куда движется человечество
80
13:14
Гороскоп на 26 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
196
12:55
Курс доллара: сколько будет стоить валюта до конца января
164
12:36
Цена на золото поднялась до нового исторического максимума
163
12:17
Пенсии в Украине: как скоро начнутся выплаты по-новому
448
11:58
В Киеве развернули крупные пункты обогрева со спальными местами
196
11:39
Пенсии в Украине вырастут: кого коснется повышение выплат
520
11:20
Обещал отправиться на фронт: СМИ узнали, чем теперь занимается Ермак
398
11:01
Астрологи определили, какому знаку зодиака повезет 26 января
513
10:42
Опубликован свежий рейтинг сильнейших армий мира: какое место заняла Украина
381
10:23
Ожидается небольшой снег с дождем: прогноз погоды на сегодня
212
10:04
Россия может полностью обесточить Киев, - гендиректор YASNO
387
09:45
Коалиция желающих пересмотрит план поддержки Украины
470
09:26
Гороскоп на 26 января: прогноз для всех знаков зодиака
536
09:07
В США из-за снега больше 10 тысяч авиарейсов были отменены
298
17:58
Финские фермеры теряют оленей из-за волков из России: там их количество резко увеличилось
544
17:36
Москва хочет разделить электроэнергию ЗАЭС между Украиной и Россией, - Politico
586
17:14
Переговоры между США, Украиной и РФ в Абу-Даби: эксперт оценил результат встреч
624
16:57
Украина навсегда изменила мир: The Telegraph раскрыл причины заключения мирного соглашения
1.1т
16:43
Контрактников "18-24" могут повторно призвать в армию сразу после демобилизации - нардеп
508
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
1.2т
16:03
Сколько ракет "Орешник" есть у России: в разведке назвали цифры
718
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
783
15:31
Россия придумала еще одно условие для мира в Украине – ISW
1.4т
15:09
В Донецке оккупант убил оккупанта: в "Атеш" рассказали, за что
661
14:58
Нетаньяху запретил президенту Израиля быть на открытии "Совета мира" Трампа, - Axios
687
14:41
РФ начала бить по Украине ракетами 2026 года выпуска
501
14:18
В США заявили о возможной встрече Зеленского и Путина в ближайшее время — Axios
703
14:01
Джей Ди Вэнс собрался с визитом в Армению и Азербайджан
512
13:58
Заменить киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 нереально: эксперт о ситуации в городе
1.1т
13:33
Путин "меняет историю" для оправдания войны против Украины, - ЦПД
2.3т
13:13
Фьюри назвал боксера, с которым готов провести бой в 2026 году
589
12:56
В США федеральные агенты второй раз за месяц застрелили человека: Трамп отреагировал
610
12:43
Калифорния присоединилась к сети ВОЗ, несмотря на выход США из организации
518
12:19
Трамп заявил, что США могут нанести наземные удары по наркокартелям где угодно
505
12:03
Гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
698
11:58
"Это не страна варваров": экс-канцлер Германии призвал не демонизировать Россию
985
11:29
Трамп пригрозил Канаде 100% пошлинами за соглашение с Китаем
446
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie