Эта юная девушка может не просыпаться целую неделю

16-летняя Сити Раиса Миранда из Индонезии уже продолжительное время страдает от недуга
21-04-2021, 06:30
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: planetanovosti

Эта юная девушка может не просыпаться целую неделю
4.2т

16-летняя Сити Раиса Миранда из Индонезии уже продолжительное время страдает от недуга, который заставляет девушку проваливаться в сон на несколько дней, а порою и вовсе на неделю. Это прямо как в сказке про спящую красавицу, только поцелуй принца не способен пробудить Раису.

В 13 лет девушка впервые уснула на долгое время, чем испугала родных. Доктор поставил диагноз: синдром Клейне-Левина или синдром спящей красавицы. Это неврологическое заболевание, которое проявляется, как правило, в подростковом возрасте. Причины его возникновения кроятся в генетике, но иногда проблема возникает после черепно-мозговой травмы.

В обычной жизни Раиса является среднестатистическим подростком: она учится в онлайн-школе, помогает родителям и любит погулять с друзьями. Однако, когда наступают периоды глубокого сна, родители не знают, что делать. Они всячески пытаются пробудить девушку, так как банально ей нужно есть и ходить в туалет. К счастью, современная медицина знает способы бороться со столь странным недугом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 221

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
160

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей