Кандидат в президенты утверждал, что выполнял поручения пришельцев

К концу 1950-х годов человек по имени Габриэль Грин был известен в основном лишь в кругу американских уфологов
16-02-2021, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: sensationalnews
Кандидат в президенты утверждал, что выполнял поручения пришельцев

К концу 1950-х годов человек по имени Габриэль Грин был известен в основном лишь в кругу американских уфологов и считал себя очень серьезным исследователем тематики НЛО. А в 1960 году он внезапно объявил, что пришельцы попросили его стать президентом США.

Президенты Соединенных Штатов всегда официально скептически относились к тематике инопланетян и НЛО. И они никогда не давали прямого ответа на самый популярный вопрос «Реальны ли НЛО и инопланетяне?».

Иногда властями США делались попытки развенчать теории заговора. К примеру, во время администрации Трампа ЦРУ и Пентагон выступили с прямым заявлением о публикации ранее строго засекреченных файлов о наблюдениях и изучении НЛО.

Из статей, время от времени попадающих в американские газеты, можно выделить легкий намек на то, что бывшие президенты США, такие как Никсон, Кеннеди и Эйзенхауэр, имели некоторое представление об инопланетянах. К сожалению, они никогда ничего официально не раскрывали.

Однако, есть одно имя, которое в наши дни практически забыто всеми. Этот человек хотел выбраться в Сенат США, а также дважды пытался стать президентом США, публично заявляя, что он имеет регулярные контакты с инопланетянами.

Габриэль Грин — профессиональный фотограф и исследователь НЛО, был зарегистрированным кандидатом в президенты Соединенных Штатов в 1960 и 1972 годах. Хотя у него не было политического опыта, он серьезно собирался стать президентом Соединенных Штатов.

Причиной этого, по его словам, стали «космические люди», которые лично попросили его баллотироваться на пост президента, чтобы «спасти мир».

Грин родился в Калифорнии в 1924 году. По его словам, сначала он колебался, услышав просьбу пришельцев, но затем понял, что Земля действительно нуждается в срочной помощи космических людей, иначе она может обречь себя на катастрофу.

В 50-х и 60-х годах Грин привлек к себе внимание после того, как он основал «Клуб летающих тарелок», известный как AFSCA (Объединенные клубы «Летающих тарелок» Америки), и начал публиковать книги и брошюры об НЛО, такие как «Посмотрим в лицо фактам о летающих тарелках».

Судя по этим публикациям, Грин контактировал с гуманоидами ростом 1,5 метра, которые якобы прибыли с планеты Корендер, вращающейся вокруг тройной звезды Альфа Центавра. Грин рассказывал, что находился в «телепатическом контакте с Космическими Мастерами и Великим Белым Братством».

Он также делал заявления о том, что лично видел около 75 НЛО. А 11 июля 1959 года, во время очередного мероприятия AFSCA в отеле Statler-Hilton в Лос-Анджелесе, он объявил, что НЛО прилетят сюда, чтобы посмотреть на всех собравшихся.

В августе 1960 года Грин баллотировался в Сенат США, чтобы потом выдвинуть свою кандидатуру в кандидаты на пост президента. Его фигура заинтересовала журналистов и вскоре про него опубликовали статью в Los Angeles Times, где была подробно освещена связь Грина с НЛО и его «контакты с пришельцами». В том числе к статье была приложена расшифровка двух аудиофайлов, записанных на съезде энтузиастов НЛО, проходившем в Shrine Auditorium:

«Что ж, по просьбе космических людей я решил, что так и сделаю (стану кандидатом в президенты США). Сначала я очень сопротивлялся, потому что чувствовал себя очень скромным, когда меня просили взять на себя такую ​​ответственность.

Откровенно говоря, сначала я действительно не чувствовал, что хочу взять на себя такой грандиозный проект, но я все осознал, когда люди из космоса говорили со мной об этом и указали, что наша цивилизация обречена, если кто-то не приложит усилий и не предпримет никаких действий для изменения нынешнего направления и направления, в котором движется человечество».

В расшифровке второй аудиозаписи можно было услышать как Грин представлял публики некоего мужчину по имени «принц Ниасон», который сообщил, что он и его спутница (там была еще и женщина, чье имя осталось неизвестным) прибыли на Землю в 1927 году с планеты Титаник, которая находится на расстоянии 1,5 световых лет от Земли.

Там же Грин говорил, что у него была постоянная круглосуточная связь с кораблями, находящимися в атмосфере Земли, и между планетами.

Что было с Грином дальше? С выборами 1960 года у него, после этой статьи, ничего не получилось, но он не пал духом и в 1962 году баллотировался в Сенат США от Калифорнии. Он проиграл выборы, заняв третье место с общим количеством голосов более 171 000.

Далее Грин продолжал работать над своим журналом об НЛО и «Клубом летающих тарелок», к которому тем временем присоединились более 3000 человек. Затем в 1972 году Грин снова решил заняться политикой и теперь прямо баллотировался на пост президента. К сожалению, он снова потерпел большое поражение.

После этого Грин уменьшил внимание к себе. Он переехал в калифорнийскую пустыню и был теперь занят лишь своими публикациями об НЛО и пришельцах. Через 20 лет уже даже из уфологов мало кто помнил о нем, а СМИ снова написали о Грине лишь в 2001 году, когда он скончался.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
136
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
165
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
168
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
239
12:19
Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит
244
12:03
СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО
295
11:58
Россия атаковала несколько областей Украины: ранены дети
335
11:29
Морпехи 37-й бригады ВСУ отбили самую масштабную атаку с начала года
364
11:11
"Это как играть с Lego": гендиректор Rheinmetall насмехался над украинскими разработками дронов
426
10:57
Война в Иране оказала "решающее влияние" на отношения между США и Китаем - дипломат
437
10:41
Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского
571
10:01
Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины
495
09:56
"Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта"
401
09:33
"Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи
720
09:09
Россия планирует оставить Украину без водоснабжения: предупреждение эксперта
08:58
Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский
253
08:36
Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость
1.3т
08:14
Лавров высказыванием на французском ТВ разозлил пол-Европы
3.5т
17:58
Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину
1.2т
17:36
Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко
3.5т
16:57
Зеленский договаривается о поставках дизельного топлива с Ближнего Востока
715
16:43
"Фламинго" ударили по заводу в Чапаевске: появились кадры пусков ракет
905
16:19
Иран заявил об уничтожении в Дубае склада систем ППО с украинцами: в МИД Украины отреагировали
1.1т
16:03
Хакеры взломали личную почту директора ФБР и слили его личные снимки
682
15:56
Россияне активизировались под Покровском: где идут ожесточенные бои
801
15:31
Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля
2.5т
15:09
Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины
616
14:58
Еще один союзник Ирана присоединился к войне: по Израилю полетели ракеты
1.5т
14:41
Чуть не затонул: появился новый снимок "боевого ледокола" россиян, который атаковала Украина
1.2т
14:18
Netflix повысил цены: сколько теперь придется выложить за подписку
562
14:01
Трамп хочет переименовать Ормузский пролив в свою честь
776
13:56
Сигареты резко подорожают с 1 апреля: сколько будет стоить пачка
2.7т
13:33
Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios
1.2т
Больше новостей