В Австрии заставили всех носить респираторы вместо масок

В стране ужесточили карантин
25-01-2021, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

В Австрии заставили всех носить респираторы вместо масок
2.4т

В Австрии с 25 января ужесточили карантин: социальная дистанция не меньше 2 м и ношение респираторов класса FFP2 вместо масок.

Как сообщает The Local, ношение респираторов обязательно в магазинах и общественном транспорте.

Глава австрийского Минздрава Рудольф Аншобер сказал, что хотя респираторы стоят дороже обычных масок, но лучше защищают.

"Любая защита рта и носа – это хорошо, но маска FFP2 намного лучше", – отметил чиновник.

При этом правительство заключило соглашение с крупными розничными торговцами, чтобы обеспечить продажу масок класса FFP2 по себестоимости. Однако одному человеку на руки продадут не более 5 штук. Также малоимущим людям респираторы будут давать бесплатно. Детям младше 14 лет носить респираторы не обязательно.

Добавим, что в Австрии ввели более жесткий карантин (локдаун) до 7 февраля. Только с 8 февраля должны открыться розничные магазины и музеи при условии строгого соблюдения всех коронавирусных мероприятий.

В этот же день начнется обучение в школах Вены и Нижней Австрии, во всех других федеральных землях – с 15 февраля.

В Австрии с населением в 9 млн человек COVID-19 заразилось более 400 тысяч человек, скончалось почти 7,5 тысяч пациентов.

Реклама
Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 512

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 905

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама