Пентагон возглавил генерал, который выступал за летальное оружие для Украины

Его кандидатуру поддержал Сенат США
22-01-2021, 21:20 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

Пентагон возглавил генерал, который выступал за летальное оружие для Украины
2.6т

Сегодня американский Сенат одобрил кандидата на должность главы Пентагона, которого предложил 46-й президент Джо Байден. Минобороны впервые в истории возглавит афроамериканец.

Министром обороны США станет генерал Ллойд Остин, заседание Сената транслировалось в YouTube. Его кандидатуру поддержали 62 сенатора из 100, только двое проголосовали против.

В ближайшее время Остин будет приведен к присяге, после чего он официально вступит в должность главы Пентагона.

Новый глава Пентагона - что о нем известно:

Ллойд Остин - генерал в отставке. Он служил в американской армии в течение 40 лет. Руководил операцией по сокращению военного контингента в Ираке. Также играл ключевую роль в разработке американской стратегии в борьбе с террористами Исламского государства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 165

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей