Дональду Трампу напомнили все ляпы его инаугурации

Конфузы стали настоящим хитом интернета
19-01-2021, 23:08 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Дональду Трампу напомнили все ляпы его инаугурации
1.7т

Церемония инаугурации в США не всегда проходит гладко. Особенно много странных и неловких моментов было в прошлых веках. Так, на самой первой инаугурации в США вдруг заиграл британский гимн. В то время США как раз только обрели независимость от Великобритании. А седьмому президенту, Эндрю Джексону, пришлось спасаться от толпы. Гостей на церемонии было столько, что они повредили здание Белого дома, а ущерб оценили в несколько тысяч долларов.

Однако, и на последней инаугурации президента США было достаточно неловких ситуаций, от которых даже сейчас становится не по себе. В преддверии вступления в должность нового американского главы Джо Байдена можно вспомнить, какие казусы произошли в этот важный день ровно четыре года назад.

1. На официальной церемонии инаугурации операторы засняли момент ссоры Мелании и Дональда Трампа. Они сначала улыбались вдвоем на камеры, а позже президент резко обернулся и начал игнорировать жену. Улыбку на лице первой леди сменила обида и грусть.

2. Бывший президент США Джордж Буш-младший долго не мог правильно надеть дождевик на инаугурации Трампа. Политик так долго мучался с ним, что попросил помощи у сидящих сзади на трибуне.

3. Еще один экс-президент США Билл Клинтон смог отличиться во время инаугурации и получить нагоняй от жены. Операторы случайно сняли, как Клинтон строил глазки и пялился на дочь нового президента Иванку Трамп.

4. Пользователей соцсетей возмутил еще один неприятный конфуз на инаугурации Дональда Трампа. Так, новоиспеченный президент нарушил традицию, отправившись на рукопожатие к чете Обама без своей жены. Трамп вообще сделал вид, что не замечает Мелании, которая осталась стоять одна с подарком для Мишель и Барака Обама. В Белый дом одиозный глава государства также вошел один, а Мелания шла вместе с супругами Обама.

5. В свою очередь, Мишель Обама отказалась пожать руку новой первой леди. Во время формальной встречи у Конгресса жена Барака Обамы проигнорировала протянутую руку Мелании Трамп и просто приобняла ее.

Кроме того, на этом видео видно, что Мелания вручила подарок в голубой оберточной бумаге, который совсем не пришелся по вкусу Мишель. Судя по ее выражению лица, она не знала, куда его деть, а в руках держать было совсем неудобно. И госпожа Обама начала искать, кому его передать.

6. 23 известных артиста отказались выступить на инаугурации Трампа. Среди них итальянский певец Андреа Бочелли, рок-группа KISS, британский певец Элтон Джон, Селин Дион, Джон Ледженд, Канье Уэст, Девид Фостер, Moby и другие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:56
Названа лучшая страна в мире для жизни на пенсии в 2025 году
106
12:37
Гороскоп на 2 декабря по картам таро: у кого день будет наполнен сюрпризами
187
12:18
Трамп отправляет к Путину нетипичную делегацию для переговоров по миру в Украине, - CNN
217
11:59
Страховые тарифы в Черном море выросли после атаки на танкеры теневого флота РФ, - Reuters
231
11:40
Удар баллистикой по Днепру: количество пострадавших возросло
206
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 декабря
334
11:02
Названы лидеры на овощном рынке по количеству продаж: что предпочитают покупать украинцы
209
10:43
Синоптики поделились прогнозом на неделю: какой будет погода
205
10:24
Программа "Национальный кешбэк" изменит условия
321
10:05
Пасмурно и влажно: прогноз погоды на сегодня
212
09:46
Трамп дал Мадуро неделю на выезд из Венесуэлы, - Reuters
321
09:27
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
483
09:08
Зеленский прибыл в Ирландию с первым официальным визитом
418
08:57
Эрдоган резко высказался об атаках на танкеры "теневого флота" РФ в Черном море
504
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
255
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
551
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
379
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
575
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
717
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
534
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
467
22:03
В России взорвали автомобиль разработчика систем для дальнобойных ракет
844
21:58
Территории обсуждали 6,5 часов. Мирный план США по Украине стал лучше, - Зеленский
568
21:33
"Шахеды" могут запускать ракеты: видео ликвидации такого БпЛА
584
21:14
Уиткофф во время новой встречи с Умеровым поговорил с Зеленским: что известно
588
20:56
Малюк ввел "санкции" против "теневого флота" РФ: эксперт о козырях Украины в мирных переговорах
887
20:41
Оксфордский словарь определил слово года: это описание раздражающего контента в интернете
435
20:18
Россияне продвинулись в трех областях — карты Deep State
553
20:01
Европа слезает с "газовой иглы": российский экспорт обвалится в 2025 году
590
19:53
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:34
В Кремле уточнили, когда состоится встреча Путина с Уиткоффом
583
19:15
Облачно и сыро: прогноз погоды на 2 декабря
414
18:56
Финансовый гороскоп на неделю: кто может рассчитывать на прибыль
954
18:37
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 1-3 декабря
472
18:18
Путин разрешил безвизовый въезд в РФ гражданам Китая, - Reuters
870
17:59
Украина столкнулась с катастрофическим дефицитом рук
880
17:40
Ближайшие дни будут решающими для Украины, - Каллас
599
17:21
Киев опасается, что США договорятся с Путиным о мире без участия Украины, - Politico
903
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie