Нельзя выходить из дома даже за едой: названа страна с самым жестким в мире карантином

Ситуация просто критическая
16-01-2021, 10:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Нельзя выходить из дома даже за едой: названа страна с самым жестким в мире карантином
2.7т

Ливан ввел самые строгие ограничения в мире за время пандемии коронавируса. В стране установили круглосуточный комендантский час, который будет действовать 11 дней. Правительство пошло на такие меры, чтобы спасти систему здравоохранения, которая не справляется с нагрузкой. Сейчас в стране больницы переполнены пациентами с COVID-19.

Как сообщает Independent, С 5 утра 14 января по местному времени ливанцы вообще не смогут выходить на улицы, даже за продуктами. Все покупки будут осуществляться через службы доставки. Ходить на работу продолжат только сотрудники экстренных служб и водители.

По словам издания, єти меры являются одними из самых жестких, о которых когда-либо заявляли в мире.

Власти обязали жителей запрашивать разрешение, чтобы покинуть дом на час в "чрезвычайных ситуациях", включая посещение пекарни, фармацевта, больницы или аэропорта. Все супермаркеты, магазины и рестораны закрыты, за исключением доставки.

Вспышку заражений связывают с наплывом туристов, приехавших в страну на праздники после ослабления карантина. По данным СМИ, около 80 тысяч человек посетили Ливан в декабре, чтобы отпраздновать Рождество и Новый год.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 230

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 234

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей