Секреты успеха богатейшего человека Карлоса Слима Элу

24-12-2020, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: grodno24 /
Читати українською
Секреты успеха богатейшего человека Карлоса Слима Элу
2.1т

Карлос Слим Элу — 73-летний бизнесмен, состояние которого оценивается как неудивительно в $73 млрд. Это состояние позволяет ему по праву занимать первую строчку в списке богатейших людей планеты по версии Forbes 2013. Что такого примечательного в его биографии? Следует сразу сказать, что, несмотря на то, что отец будущего миллиардера тоже был бизнесменом и являлся владельцем риэлтерской конторы, приносящей ему стабильный и немалый доход, Карлос стал богачом совсем не в результате наследования отцовского дела. Он прилагал собственные усилия для достижения цели, пролил немало пота, прежде чем выдвинулся на лучшие позиции по версиям таких популярных изданий как Forbes и других.Так какие же секреты его настоящих заслуг?

Секрет 1: Главная цель Карлоса всегда была только одна – разбогатеть! Всю свою жизнь Карлос Слим Элу стремился к одной единственной цели – разбогатеть! Несмотря на все другие события, неудачи, ошибки, стремление добиться богатства всегда было для него на 1 месте. Это был его смысл жизни. Поэтому день за днем, не покладая рук и не сдаваясь, он упорно, решительно и последовательно шел к достижению поставленной цели.

Секрет 2: У знаменитого миллиардера был хороший учитель.

В роли учителя Карлоса выступал его отец, который и передал ему первые знания о бизнесе. Когда будущему миллиардеру исполнилось 12 лет, отец дал ему тетрадь, где ему следовало регулярно отмечать свои доходы и расходы. После они проводили тщательный анализ составленных записей.

Таким образом, еще с раннего детства желание иметь приличные деньги стало основополагающим для Слима Элу. Неудивительно, что в том же возрасте он уже открывает собственный счет для покупки акций второго по величине банка Мексики.

Секрет 3. Карлос приступает к действиям сразу по окончанию университета. Третий секрет успеха бизнесмена заключается в том, что он начинает приступать к исполнению заветной мечты не откладывая, сразу после окончания университета, открыв собственную компанию, специализирующаяся в сфере недвижимости.

Вот и все. Всего 3 секрета, благодаря которым Карлос Слим Элу стал самым богатым человеком в мире! Более того, удерживает лидерство в глобальном рейтинге миллиардеров четвертый год подряд! Начав с открытия сравнительно небольшой фирмы, в настоящее время он является владельцем латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil, активно вкладывается в угледобывающую промышленность, банковский сектор, недвижимость и табачный бизнес и даже имеет долю в газете The New York Times. Также владеет тремя футбольными клубами. Активно занимается благотворительностью.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
32
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
164
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
263
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
241
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
258
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
394
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
339
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
325
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.3т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
423
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
903
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
560
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
481
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
618
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
459
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
586
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
737
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
512
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
508
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
588
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
407
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
551
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
430
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
565
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
652
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
451
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
528
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
540
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
1.2т
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
348
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
614
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
440
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
474
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
370
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
564
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
388
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie