Секреты успеха богатейшего человека Карлоса Слима Элу

24-12-2020, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: grodno24
Секреты успеха богатейшего человека Карлоса Слима Элу
2.3т

Карлос Слим Элу — 73-летний бизнесмен, состояние которого оценивается как неудивительно в $73 млрд. Это состояние позволяет ему по праву занимать первую строчку в списке богатейших людей планеты по версии Forbes 2013. Что такого примечательного в его биографии? Следует сразу сказать, что, несмотря на то, что отец будущего миллиардера тоже был бизнесменом и являлся владельцем риэлтерской конторы, приносящей ему стабильный и немалый доход, Карлос стал богачом совсем не в результате наследования отцовского дела. Он прилагал собственные усилия для достижения цели, пролил немало пота, прежде чем выдвинулся на лучшие позиции по версиям таких популярных изданий как Forbes и других.Так какие же секреты его настоящих заслуг?

Секрет 1: Главная цель Карлоса всегда была только одна – разбогатеть! Всю свою жизнь Карлос Слим Элу стремился к одной единственной цели – разбогатеть! Несмотря на все другие события, неудачи, ошибки, стремление добиться богатства всегда было для него на 1 месте. Это был его смысл жизни. Поэтому день за днем, не покладая рук и не сдаваясь, он упорно, решительно и последовательно шел к достижению поставленной цели.

Секрет 2: У знаменитого миллиардера был хороший учитель.

В роли учителя Карлоса выступал его отец, который и передал ему первые знания о бизнесе. Когда будущему миллиардеру исполнилось 12 лет, отец дал ему тетрадь, где ему следовало регулярно отмечать свои доходы и расходы. После они проводили тщательный анализ составленных записей.

Таким образом, еще с раннего детства желание иметь приличные деньги стало основополагающим для Слима Элу. Неудивительно, что в том же возрасте он уже открывает собственный счет для покупки акций второго по величине банка Мексики.

Секрет 3. Карлос приступает к действиям сразу по окончанию университета. Третий секрет успеха бизнесмена заключается в том, что он начинает приступать к исполнению заветной мечты не откладывая, сразу после окончания университета, открыв собственную компанию, специализирующаяся в сфере недвижимости.

Вот и все. Всего 3 секрета, благодаря которым Карлос Слим Элу стал самым богатым человеком в мире! Более того, удерживает лидерство в глобальном рейтинге миллиардеров четвертый год подряд! Начав с открытия сравнительно небольшой фирмы, в настоящее время он является владельцем латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil, активно вкладывается в угледобывающую промышленность, банковский сектор, недвижимость и табачный бизнес и даже имеет долю в газете The New York Times. Также владеет тремя футбольными клубами. Активно занимается благотворительностью.

Напомним: Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
400
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
305
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
388
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
204
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
291
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
174
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
270
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
411
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
308
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
365
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
264
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
300
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
655
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
399
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
394
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
455
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
465
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
455
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
465
16:47
Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация
452
16:26
Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине
560
16:05
В Украине массово просыпаются змеи: как вести себя во время отдыха на природе
437
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
483
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
420
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
369
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
523
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
392
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
562
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
434
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
444
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
562
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
489
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
764
Больше новостей