Forbes опубликовал рейтинг YouTube-блогеров с самыми высокими доходами

Лидером оказался 9-летний мальчик
22-12-2020, 12:37 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: УБР /
Читати українською
Forbes опубликовал рейтинг YouTube-блогеров с самыми высокими доходами
2.3т

Американский Forbes опубликовал свежий рейтинг YouTube-блогеров с самыми высокими доходами. Первое место в нем занял девятилетний Райан Каджи. С июня 2019-го по июнь 2020 года его видео просмотрели 12,2 млрд раз – почти вдвое больше, чем население всей планеты. Благодаря этому он заработал на своих 41,7 млн подписчиков $29,5 млн.

В ноябре он стал первым YouTube-блогером, принявшим участие в традиционном параде на День благодарения в Нью-Йорке.

Над улицами города пролетела огромная надувная фигура супергероя из его видеороликов. Это был не только удачный маркетинговый ход, но и захватывающий момент для детей, которые постоянно смотрят видео Каджи с научными экспериментами и обзорами новых игрушек и слушают истории из жизни его семьи, пишет Forbes.

После него в первой пятерке YouTube-блогеров по доходам следуют такие:

  • Beast (Джимми Дональдсон). Его доход составил $24 млн. Число подписчиков – 47,8 млн, а просмотров в год – 3 млрд. Он – дебютант рейтинга. За последний год на него подписались почти 50 млн пользователей. Его видео – это смесь трюков и юмора. Дональдсон успел провести 24 часа в доме из льда, 1000 раз прокатиться на колесе обозрения и построить самую высокую башню из Lego в истории.
  • Dude Perfect. Доход: $23 млн, количество просмотров за год – 2,77 млрд, а число подписчиков – 57,5 млн. Пятеро друзей обожают проводить дуэли на световых мечах, обстреливать друг друга из игрушечного оружия Nerf Guns и играть в пейнтбол. Прославившись благодаря развлекательным видео, друзья отправились в тур по США, совокупные доходы от которого составили примерно $6 млн.
  • Ретт и Линк. Доход: $20 млн, количество просмотров за год – 1,9 млрд, а подписчиков – 41,8 млн. Это – ветераны YouTube. Они создали свое доброе, но немного занудное ток-шоу Good Mythical Morning еще в 2012 году. В начале 2019-го 43-летний Ретт Джеймс Маклафлин и 42-летний Чарльз Линкольн III расширили свою бизнес-империю под названием Mythical Entertainment Co.: они приобрели YouTube-канал с комедийными скетчами SMOSH за $10 млн.
  • Markiplier (Марк Фишбах). Доход: $19,5 млн; количество просмотров за год – 3,1 млрд, число подписчиков – 27,8 млн. Он создал канал на YouTube примерно восемь лет назад и прославился благодаря видео, в которых проходил различные компьютерные игры. Сейчас на него подписаны пользователи, которые смотрят и новые, и старые записи. К примеру, огромным успехом до сих пор пользуется серия из 31 видео, в которых Markiplier проходит видеоигру 2013 года под названием Cry of Fear.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:37
Цены на топливо растут: сможет ли Трамп переломить ситуацию
91
18:18
В Запорожье патрульный застрелил военного, который якобы находился в СОЧ
213
17:59
Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве
195
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
246
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
251
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
307
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
327
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
303
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
280
15:46
Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые
599
15:27
Война против Ирана закончится в ближайшие недели, - министр энергетики США
316
15:08
Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны
638
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
407
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
420
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
423
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
459
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
426
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
488
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
387
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
415
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
379
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
391
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
313
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
362
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
420
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
384
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
439
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
515
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
492
Больше новостей