От коронавируса умер актер, сыгравший доктора Борменталя в "Собачьем сердце"

Борис Плотников был профессором кафедры в ГИТИСе
2-12-2020, 16:26 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

От коронавируса умер актер, сыгравший доктора Борменталя в

В России на 72 году жизни скончался народный артист РФ Борис Плотников, известный по роли доктора Борменталя в фильме "Собачье сердце". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского.

По словам Заславского, на днях Плотников был госпитализирован с коронавирусной инфекцией.

"Он лежал с коронавирусом неделю на аппарате ИВЛ", - добавил ректор ГИТИСа.

Борис Плотников был профессором кафедры в ГИТИСе.

Борис плотников снялся в десятках художественных фильмов. В частности, "Дикая охота короля Стаха", "Дульсинея Тобосская", "Невероятное пари", "Первая встреча, последняя встреча", "Холодное лето 53-го года", "Записки сумасшедшего" "Собачье сердце".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Убийство украинского банкира в Милане: экспертиза подтвердила, что Адарича задушили перед падением из окна.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей