В Сингапуре впервые в мире разрешили продажу искусственной курятины

Такой продукт содержит больше белка, аминокислот, полезных жиров и минералов
2-12-2020, 16:15 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В Сингапуре впервые в мире разрешили продажу искусственной курятины
3

Власти Сингапура впервые в мире дали разрешение на продажу произведенного в лабораторных условиях мяса кур. Первым продуктом из искусственного мяса, который поступит на магазинные полки в Сингапуре, станут наггетсы, пишет ВВС.

Продажей культивированной курятины в Сингапуре будет заниматься компания Eat Just из США.

По словам представителей Eat Just, искусственное мясо содержит больше белка, аминокислот, полезных жиров и минералов.

Сотрудники Агентства по продовольствию будут оценивать безопасность такой курятины, и отслеживать новый продукт при поступлении на рынок.

Эксперты считают, что в ближайшие 10 лет рынок заменителей мяса может составить 140 миллиардов долларов, или около 10% от мировой мясной промышленности.

Ранее в Сингапуре решили продавать искусственные креветки. Стартап привлек финансирование на сумму в 12,6 млн долларов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 168

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей