Главная новость
Статьи в фокусе

Армения лишилась еще одного района в пользу Азербайджана

Азербайджанские войска 1 декабря вошли в Лачинский район
1-12-2020, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Армения лишилась еще одного района в пользу Азербайджана
2.6т

Азербайджан во вторник, 1 декабря, взял под контроль последний из трех районов, которые Армения покинула согласно соглашению по Нагорному Карабаху.

"Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 1 декабря вошли в Лачинский район", - сообщили в Минобороны Азербайджана.

Также о переходе Лачинского района заявил президент страны Ильхам Алиев.

"С чувством большой радости сообщаю, что Лачинский район освобожден от оккупации. Сердечно поздравляю по этому случаю весь азербайджанский народ. Освобождение Лачинского района от оккупации - историческое событие", - сказал он в обращении к нации.

Алиев подчеркнул, что Азербайджан вернул Лачинский район без единого выстрела.

Реклама

Читают сейчас: Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама