В Европе намерены ослабить карантин на Рождество

Принято решение снять часть карантинных запретов
25-11-2020, 09:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Корреспондент

В Европе намерены ослабить карантин на Рождество
2.7т

Правительства Франции и Великобритании смягчат карантинные ограничения на период рождественских праздников. Об этом заявили представители власти во вторник, 24 ноября.

Так, французский лидер Эммануэль Макрон во время телеобращения к нации сообщил, что карантин послабят с 28 ноября.

По его словам, с ближайшей субботы будут разрешены прогулки на улице в пределах 20 км и в течение трех часов. Также будет разрешена работа магазинов до 21:00 при соблюдении строгих санитарных мер.

Кроме того, президент предупредил, что в зависимости от развития эпидситуации карантин может быть отменен 15 декабря, однако тогда будет введен комендантский час с 21:00 до 07:00.

Член британского кабмина Майкл Гоув по итогам встречи представителей всех админчастей Соединенного Королевства анонсировал смягчение карантинных мер на пять дней - с 23 до 27 декабря.

На это время разрешена встреча трех семей или трех компаний людей, живущих отдельно. При этом необходимо заранее определиться, кто это будет, потому что изменить состав общей компании будет нельзя.

"Это Рождество не может быть нормальным. Но мы работали над тем, чтобы найти способ для семей и друзей увидеться друг с другом, однако это должно носить ограниченный характер и осуществляться с осторожностью", - заявил Гоув.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил, что в декабре в стране может быть введен полный локдаун, если карантин выходного дня не даст необходимого результата.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В США могут ввести санкции против Венгрии за блокировку помощи Украине, - FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 547

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей