Румыния ввела карантин для украинцев

ПЦР-тест теперь обязателен
6-10-2020, 16:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Румыния ввела карантин для украинцев
2.9т

Министр здравоохранения Румынии Нелу Татару заявил, что с 7 октября туристам, которые прибывают из стран с высоким уровнем заражения COVID-19, нужно будет предоставлять результаты ПЦР-тестов на коронавирус и пройти 14-дневный карантин. Такие требования по прибытию в Румынию будут касаться и граждан Украины. Об этом сообщает Mediafax.

По словам Татару, путешественники, которые приезжают в Румынию на срок до трех дней из стран с высоким риском, могут въехать при наличии отрицательного ПЦР-теста. Однако он должен быть сделан не позднее чем за 48 часов до поездки.

Также отмечается, что туристы, которые будут проходить карантин, на 8 день смогут сделать тест, и если он окажется отрицательным, то карантин завершается досрочно на десятый день.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 482

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 868

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 346

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама