Под запретом свадьбы, поминки, юбилеи: введено табу на застолья даже на открытом воздухе

11-09-2020, 21:42 / Редактор: Інна Волєва

Под запретом свадьбы, поминки, юбилеи: введено табу на застолья даже на открытом воздухе
3.1т

В Грузии, где в конце октября состоятся парламентские выборы, ужесточен карантин. Межведомственный координационный совет страны запретил проводить застолья на торжествах из‑за роста числа заражений коронавирусом.

Об этом сообщает сайт грузинского правительства, передает Страна.

С 10 сентября в стране запрещено проводить торжества, которые сопровождаются сбором гостей и застольями. К ним относятся свадьбы, поминки, юбилеи и другие мероприятия. Причем если раньше было разрешено собираться хотя бы вне закрытых помещений, то теперь нельзя пировать даже на открытом воздухе.

Кроме того, совет запретил все спортивные и культурные мероприятия, в которых участвуют более 200 человек (раньше их тоже было можно проводить на открытом воздухе). При этом предвыборные митинги и другие события, связанные с избирательной кампанией, все еще разрешены.

31 октября в Грузии пройдут выборы депутатов парламента.

"Мы понимаем, что избирательная кампания идет полным ходом и, конечно, все ограничения на культурные и спортивные мероприятия не распространяются на предвыборную агитацию", - уточнила глава администрации правительства Натия Мезвришвили.

Театры и кинотеатры, а также детские развлекательные центры откроются в стране с 1 ноября.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Politico назвало сценарии, которыми Трамп может разрушить НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 380

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей