На беларусах будут испытывать разработку российских ученых: Лукашенко и Путин уже договорились

24-08-2020, 20:25 / Редактор: Інна Волєва

На беларусах будут испытывать разработку российских ученых: Лукашенко и Путин уже договорились

Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили ситуацию в РБ и на "западном направлении". Стороны договорились о том, что белорусские граждане примут участие в испытании российской вакцины от коронавируса.

Об этом сообщает близкий к пресс-службе белорусского главы государства Telegram-канал Пул Первого, передает Главред.

Согласно данной информации, граждане Беларуси будут в добровольном порядке участвовать в испытании разработанной Россией вакцины против COVID-19. Беларусь – первая страна, куда попадет российский препарат.

"Президенты договорились, что белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от короновируса, произведенной в РФ. Также Беларусь станет первой страной, куда будет поставлена данная вакцина", - подчеркивается в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей