В Беларуси освободили украинских журналистов и волонтеров

14-08-2020, 12:15 / Редактор: Ілько Северин

В Беларуси освободили украинских журналистов и волонтеров
Накануне МИД Украины направил Беларуси две ноты протеста
3.1т

Задержанных в Минске украинских журналистов и волонтеров Константина Реуцкого и Евгения Васильева отпустили, сообщает Белорусская ассоциацию журналистов в пятницу, 14 августа.

"Украинские журналисты Реутский и Васильев на свободе! Вышли из Окрестино", - говорится в сообщении в Телеграмм, передает korrespondent.net.

Также сообщается, что на данный момент 10 журналистов в разных регионах Беларуси остаются в тюрьмах.

Ранее замминистра иностранных дел Евгений Енин в эфире Громадського радіо сообщил, что достигнута договоренность об освобождении одного задержанного украинца после уплаты штрафа в Беларуси. О ком именно шла речь он не сказал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 589

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей