В Беларуси освободили украинских журналистов и волонтеров

14-08-2020, 12:15 / Редактор: Ілько Северин

В Беларуси освободили украинских журналистов и волонтеров
Накануне МИД Украины направил Беларуси две ноты протеста

Задержанных в Минске украинских журналистов и волонтеров Константина Реуцкого и Евгения Васильева отпустили, сообщает Белорусская ассоциацию журналистов в пятницу, 14 августа.

"Украинские журналисты Реутский и Васильев на свободе! Вышли из Окрестино", - говорится в сообщении в Телеграмм, передает korrespondent.net.

Также сообщается, что на данный момент 10 журналистов в разных регионах Беларуси остаются в тюрьмах.

Ранее замминистра иностранных дел Евгений Енин в эфире Громадського радіо сообщил, что достигнута договоренность об освобождении одного задержанного украинца после уплаты штрафа в Беларуси. О ком именно шла речь он не сказал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей