Анджей Дуда переизбран на второй срок

13-07-2020, 12:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Анджей Дуда переизбран на второй срок
За него проголосовали 51,21% избирателей
2.9т

Действующий лидер Польши Анджей Дуда получил большинство во втором туре президентских выборов. За него проголосовали 51,21% избирателей.

Об этом свидетельствуют данные, которые привел председатель Государственной избирательной комиссии Польши Сыльвестер Марциняк, передает "Интерфакс-Украина".

Так, на данный момент обработаны 99,97% протоколов. Главный конкурент действующего президента, представитель оппозиционной "Гражданской коалиции" Рафал Тшасковский получил 49,79% голосов избирателей.

Однако, к чиновникам еще не поступили протоколы из пяти участков для голосовании в Польше и девяти из-за рубежа. Их планируют получить в ближайшие два-три часа.

Обнародованный поздно ночью в воскресенье, 13 июля, новый экзитпол с президентских выборов в Польше увеличил прогнозируемый результат действующего президента Анджея Дуды во втором туре. Таким образом вероятность его переизбрания растет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 257

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
182

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей