Катастрофа МН17: в Нидерландах назвали главные версии

8-06-2020, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Катастрофа МН17: в Нидерландах назвали главные версии
9.2т

Дело МН17 - в прокуратуре Нидерландов назвали основные версии крушения Боинга на Донбассе в 2014 году.

Об этом заявила прокурор Деди Вуи-А-Цой на слушаниях по делу МН17, передает ТАСС.

Среди главных версий авиакатастрофы имеются следующие:

  • взрыв на борту,
  • атака военного самолета,
  • использование других зенитных установок, кроме Бука.

Она также добавила, что в рамках сценария, где к катастрофе причастно использование ЗРК Бук, проводилось расследование о возможных мест запуска ракеты и использования установок, принадлежащих как России, так и Украине.

По словам прокурора, вся информация будет представлена судьям.

Кроме того, прокуратура намерено рассказать о том, как следователи выявили подозреваемых, как выяснили их роли и какие препятствия существуют на пути расследования.

"Параллельно мы объясним, почему считаем отдельные части расследования завершенными, и наконец, представим информацию о том, какие расследования должны быть проведены", - добавила Вуи-А-Цой.

По ее словам, презентация расследования, которое длилось несколько лет, займет несколько дней, а ее основная цель заключается в том, чтобы представить суду всю информацию, необходимую для принятия решение о том, можно ли считать расследование завершенным и переходить к рассмотрению дела по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что личности 13 свидетелей в деле о сбитом на Донбассе в 2014-м Боинге малазийских авиалиний рейса МН-17 будут засекречены – поскольку их здоровье и безопасность находятся под угрозой.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 219

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
373

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей