В Нидерландах продолжилось заседание суда по делу МН17

8-06-2020, 18:17 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Нидерландах продолжилось заседание суда по делу МН17
Последнее слушание состоялось 23 марта
1.9т

В Нидерландах в понедельник, 8 июня, продолжилось заседание суда по делу о сбитом над Донбассом рейсе МН17.

"Как запланировано, уголовное дело MH17 возобновится в понедельник, 8 июня. Однако из-за действующего коронавируса и соответствующих национальных руководств в блок судебных слушаний внесены коррективы, в результате чего присутствовать в зале суда в Судебном комплексе Схипхол сможет ограниченное число людей. Естественно, все могут следить за слушаниями в прямом эфире", - говорится в сообщении суда, передает korrespondent.net.

Кроме судей, секретарей и прокуроров в зале суда будут присутствовать максимум два адвоката родственников, два защитника и ограниченное число представителей прессы.

Последнее слушание состоялось 23 марта. Ожидается, что на этой неделе суд "подведет итоги того, что обсуждалось на предыдущих слушаниях, и что произошло с тех пор".

"Защита и адвокат родственников получат возможность обратиться к суду. Кроме того, прокуратура опишет уголовное расследование. Ожидается, что их презентации займут несколько дней. В конце этого блока слушаний суд примет любые необходимые решения и будет ожидать следующего блока слушаний, который начнется 31 августа 2020 года", - сообщили в суде.

Там уточнили, что с 8 по 12 июня будут представлены замечания защиты и адвоката родственников, а также представление прокуратуры.

"В настоящее время выглядит так, что слушания будут отложены после 12 июня до 22 июня. В тот день защита получит возможность подать любые запросы о возможных следственных действиях, после чего слушания будут отложены до более поздней даты, когда будет получена реакции. В настоящее время суд считает, что эта часть слушаний может завершиться не позднее пятницы, 26 июня. Если суду потребуется принять решения в дополнение к представленным представлениям, запросам или заявлениям, слушание будет отложено до пятницы, 3 июля или ранее, если это возможно. Суд не будет заседать 29 и 30 июня", - распланировали в суде.

Как сообщает Европравда, и на вторую сессию не явился ни один из четырех подозреваемых.

Статус обвиняемых имеют трое граждан России: Сергей Дубинский, Игорь Гиркин и Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко. Они также отсутствовали во время первого заседания в марте.

Пулатов представлен в процессе командой адвокатов, двое из них находятся сегодня на заседании.

Судья отметил, что дело рассматриваться в отсутствие обвиняемых и все представленные данные будут касаться всех четырех, если не будет отдельно указано иное.

Во время заседания стало известно, что CША отказались предоставлять спутниковые данные о запуске ракеты по самолету MH17. Был показан только снимок, чтобы сверить его с информацией в меморандуме. Представителю прокуратуры показали снимок и позволили сверить его с информацией, изложенной в меморандуме. Он подтвердил, что все описано верно.

Суд заявил, что дополнительных данных от США относительно катастрофы не будет.

Напомним, 9 марта в Нидерландах началось первое слушание по делу о катастрофе MH17.

На заседании 10 марта прокуратура представила новых свидетелей дела.

После этого суд взял паузу до 23 марта, чтобы ознакомиться с запросами участников процесса.

Согласно графику слушаний, они должны проходить 8 июня - 3 июля, 31 августа - 13 ноября 2020 года и с 1 февраля до 26 марта 2021 года.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:26
Гороскоп на 19 января: прогноз для всех знаков зодиака
63
09:07
Украина перейдет к наступательным операциям, - Сырский
142
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
617
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
627
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
696
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
576
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.4т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
607
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
871
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
667
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
412
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.1т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
445
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
427
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
539
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
552
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
1.2т
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
541
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
515
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
656
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
529
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
452
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
495
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
467
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
3.4т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
884
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
460
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
477
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
522
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.5т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
426
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.9т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
486
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
559
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
551
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
924
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie