Камни - для полиции, а "журналисты - терористы": "масочный" бунт в Риме перерос в столкновения

7-06-2020, 17:14 / Редактор: Інна Волєва

Камни - для полиции, а
3

В субботу, 6 июня, в Риме (Италия) произошли столкновения между ультраправыми радикалами и футбольными фанатами, которые переросли в драку с местной полицией.

Как сообщает ВВС, протестующие требовали отставки правительства во главе с премьер-министром Джузеппе Конте.

Отмечается, что итальянцы были недовольны экономическими последствиями карантинных ограничений из-за коронавируса (COVID-19). Люди были разгневаны потерей рабочей мест из-за пандемии.

Стычки начались, когда один из представителей протестующих начал общаться с журналистами. Демонстранты бросали бутылки и камни в сторону полиции, журналистов и фотографов, и кричали "журналисты, террористы".

Для подавления протеста полицейские применили водяные пушки и слезоточивый газ. Также были задержаны некоторые участники протеста.

"Мы здесь, чтобы весь мир понял, что сегодня в Италии каждая категория рабочих опустошена и уничтожена правительством, которое на самом деле не отвечает интересам итальянцев", – приводит ВВС слова одного из протестующих.

Добавим, что с момента начала вспышки коронавируса в Италии зафиксировано более 234 тысяч случаев заражения и почти 34 тысячи летальных исходов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Кубе произошел редкий инцидент: антиправительственный протест из-за блэкаутов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 189

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей