Польша просит США побыстрее ввести американские войска

6-06-2020, 16:35 / Редактор: Інна Волєва

Польша просит США побыстрее ввести американские войска
3

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что надеется на как можно скорейшее введение войск Соединенных Штатов, которые Дональд Трамп решил вывести из Германии.

Слова чиновника приводит Reuters, передает Страна.

"Я очень надеюсь, что в результате многочисленных переговоров, которые мы провели, часть войск, которые сегодня выводятся Соединенными Штатами из Германии, прибудут в Польше как можно скорее", - сказал он.

Вместе с тем Моравецкий уточнил, что сейчас данное решение "находится на стороне США".

Напомним, о решении уменьшить американский контингент в Германии стало известно сегодня. Источники из Белого дома отрицают тот факт, что на данный шаг Дональд Трамп пошел из-за напряженности с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на фоне грядущего саммита "Большой семерки", который запланирован на конец июня, и куда лидер США хочет пригласить Россию. Сейчас в Германии находится около 34 500 военных, а вывести хотят 9 500 бойцов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 157

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей