В Турции школьника арестовали за оскорбление Эрдогана

26-12-2014, 15:12 / Редактор: vadim

В Турции школьника арестовали за оскорбление Эрдогана
2.8т

Турецкая полиция арестовала 16-летнего школьника, которого обвиняют в оскорблении президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщают местные СМИ, подросток был арестован после того, как публично обвинил Эрдогана и правящую партию Турции в коррупции в ходе протестной акции в Анатолии, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на BBC.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу поддержал действия полиции, заявив, что к президенту нужно относиться с уважением.

Согласно турецкому законодательству, оскорбление главы государства является уголовным преступлением и может караться тюремным сроком до четырех лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 400

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей