Страшная, вызывающая ужас и панику у мирового сообщества коронавирусная инфекция продолжает изо всех сил атаковать Италию. В частности, из сообщения информационного агентства ANSA стало известно, что на протяжении минувших суток на территории Апеннинского полуострова от коронавирусной инфекции скончались 427 человек, передает replyua.net.
Согласно словам руководителя департамента гражданской обороны Анджело Борелли, количество летальных случаев в государстве выросло до 3405 человек. Также на 4 тысячи и 480 человек увеличилось число тех, кто был инфицирован коронавирусом. По состоянию на сегодняшний день в Италии коронавирусом заражены 41 тысяча и 35 человек.
Помимо того, Борелли добавил, что сегодня 2 тысяч 498 человек с диагнозом коронавируса были госпитализированы в реанимационное отделение. Это на 241 человека больше, чем вчера. Немногим больше тысячи из них находятся в Ломбардии – эпицентре вспышки коронавируса на Апеннинском полуострове.
Количество погибших на территории Апеннинского полуострова людей превысило уже 3400 случаев. Причем, местные жители в Бергамо сняли на видео, как колонна военных грузовиков вывозила из городского кладбища гробы с трупами жертв коронавирусной инфекции.
Таким образом, стало известно, что итальянские власти привлекли армию к вывозу из Бергамо тел умерших от коронавируса людей, о чем пишет Reuters. Для вывоза тел умерших привлекли пятнадцать специальных транспортных средств и 50 военнослужащих.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →