Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров

4-02-2020, 05:13 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров
3.1т

В 1988 году в одной из советских воинских частей, базирующихся на территории Монголии, произошло ЧП. Солдат срочной службы Григорий Д, будучи на посту, вдруг открывает огонь из автомата. Уточним, что применять оружие часовой СА мог, но лишь в крайнем случае и, как шутили сами солдаты, «только на поражение проверяющего».

Об этом пишет esoreiter.ru.

В данном случае солдат никого не поразил, а выстрелы объяснил тем, что на него напал… динозавр, от которого пришлось защищаться огнем из автомата. Странно, не правда ли? Именно так это поняли и члены комиссии по расследованию инцидента, а потому военнослужащий был срочно отправлен на обследование насчет своего психического состояния.

Вероятно, это ЧП было бы благополучно замято, как множество других, особенно в Монголии, где служба даже для офицеров была далеко не сахар, не говоря уже о срочниках. Но динозавров стали видеть и другие военнослужащие этой части, причем не только солдаты, но уже и офицеры.

Понятное дело, вышестоящее командование заподозрило, что здесь не обошлось без применения психотропного оружия. Кем и для чего, выяснять пока не стали, но на всякий случай отправили в часть опытного врача-психолога В.Т.Бурлачука. Данный специалист столкнулся с тем, что никаких отклонений в психике служащих этой злополучной части не было. Тогда что это? Врач долго ломал голову, проводил всевозможные эксперименты, пока сам однажды… не увидел динозавра.

Однако признать еще и себя жертвой непонятно чего, Бурлачук не мог: это грозило поставить крест на его репутации и военной карьере в целом. А потому было найдено вполне всех устроившее объяснение. Как раз перед «появлением динозавров» на территории воинской части была пробурена артезианская скважина. «Опытный» врач пришел к выводу, что в этой воде сохранилась память о том прошлом, когда на данной территории бродили динозавры. Это каким-то образом и создавало, судя по всему, загадочные хрономиражи.

…Воинскую часть снова перевели на потребление привозной водой – и видения динозавров тут же прекратились. Правда, как потом оказалось, только в отчетности, но офицеры части уже так устали от проверяющих, которых становилось все больше и больше, что с радостью согласились с доводами Бурлачука (реальной опасности от динозавров ведь нет), который предложил спустить все на тормозах: солдатам приказать помалкивать, а самим офицерам не обращать на эти иллюзии внимание.

Ходили слухи, что после этого мудрого решения «нашествие» динозавров на часть не только не прекратилось, а даже усилилось, со временем здесь даже странным образом стали пропадать солдаты. Но тут как раз развалился СССР, часть была расформирована, а потому аномальная зона Монголии уже никого не интересовала: ни военных, ни ученых, ни даже фанатов-исследователей паранормальных явлений, которых к тому времени не было ни в России, ни в Монголии. В Монголии их и сейчас днем с огнем не найдешь…



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Курс валют: обменники и банки изменили стоимость доллара и евро
41
13:34
Цены на продукты изменились: сколько теперь стоят овощи
151
13:15
Иран отказался вести любые переговоры с США
283
12:56
Международный женский день: будет ли выходной 8 марта
222
12:37
Социолог назвал тревожную тенденцию среди украинской молодежи
258
12:18
"Хезболла" вступила в войну и нанесла удары по Израилю
361
11:59
Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю
248
11:40
Какому знаку зодиака повезет 2 марта: прогноз астрологов
375
11:21
Украинские военные будут иметь четкие сроки службы, - Палиса
386
11:02
Курс доллара и евро: прогноз банкира на неделю
304
10:43
Часть гривен перестали принимать в Украине: как их обменять
391
10:24
Трамп заявил, что у него есть три кандидата на роль нового главы Ирана
368
10:05
В Украину идет потепление, местами воздух прогреется до +13 градусов
293
09:46
Трамп пересек "очень опасную красную линию", убив Хаменеи, - CNN
1.3т
09:27
Гороскоп на 2 марта: прогноз для всех знаков зодиака
558
09:08
Трамп уточнил, как долго продлится военная операция против Ирана
488
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
1.2т
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
993
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
778
16:57
В Иране назначили нового лидера
938
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
687
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
519
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
576
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
1.2т
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
800
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
914
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
1.1т
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
582
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.7т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
747
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
911
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
911
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
1.1т
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
2.6т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.6т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
587
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
2.2т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
2.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie