Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров

4-02-2020, 05:13 / Автор: Влад Максімов
Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров
3.2т

В 1988 году в одной из советских воинских частей, базирующихся на территории Монголии, произошло ЧП. Солдат срочной службы Григорий Д, будучи на посту, вдруг открывает огонь из автомата. Уточним, что применять оружие часовой СА мог, но лишь в крайнем случае и, как шутили сами солдаты, «только на поражение проверяющего».

Об этом пишет esoreiter.ru.

В данном случае солдат никого не поразил, а выстрелы объяснил тем, что на него напал… динозавр, от которого пришлось защищаться огнем из автомата. Странно, не правда ли? Именно так это поняли и члены комиссии по расследованию инцидента, а потому военнослужащий был срочно отправлен на обследование насчет своего психического состояния.

Вероятно, это ЧП было бы благополучно замято, как множество других, особенно в Монголии, где служба даже для офицеров была далеко не сахар, не говоря уже о срочниках. Но динозавров стали видеть и другие военнослужащие этой части, причем не только солдаты, но уже и офицеры.

Понятное дело, вышестоящее командование заподозрило, что здесь не обошлось без применения психотропного оружия. Кем и для чего, выяснять пока не стали, но на всякий случай отправили в часть опытного врача-психолога В.Т.Бурлачука. Данный специалист столкнулся с тем, что никаких отклонений в психике служащих этой злополучной части не было. Тогда что это? Врач долго ломал голову, проводил всевозможные эксперименты, пока сам однажды… не увидел динозавра.

Однако признать еще и себя жертвой непонятно чего, Бурлачук не мог: это грозило поставить крест на его репутации и военной карьере в целом. А потому было найдено вполне всех устроившее объяснение. Как раз перед «появлением динозавров» на территории воинской части была пробурена артезианская скважина. «Опытный» врач пришел к выводу, что в этой воде сохранилась память о том прошлом, когда на данной территории бродили динозавры. Это каким-то образом и создавало, судя по всему, загадочные хрономиражи.

…Воинскую часть снова перевели на потребление привозной водой – и видения динозавров тут же прекратились. Правда, как потом оказалось, только в отчетности, но офицеры части уже так устали от проверяющих, которых становилось все больше и больше, что с радостью согласились с доводами Бурлачука (реальной опасности от динозавров ведь нет), который предложил спустить все на тормозах: солдатам приказать помалкивать, а самим офицерам не обращать на эти иллюзии внимание.

Ходили слухи, что после этого мудрого решения «нашествие» динозавров на часть не только не прекратилось, а даже усилилось, со временем здесь даже странным образом стали пропадать солдаты. Но тут как раз развалился СССР, часть была расформирована, а потому аномальная зона Монголии уже никого не интересовала: ни военных, ни ученых, ни даже фанатов-исследователей паранормальных явлений, которых к тому времени не было ни в России, ни в Монголии. В Монголии их и сейчас днем с огнем не найдешь…



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
349
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
448
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
343
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
411
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
416
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
963
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
611
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
391
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
352
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
428
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
235
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
438
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
541
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
413
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
672
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
426
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
408
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
563
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
528
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
486
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
350
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
389
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
411
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
474
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
286
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
463
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
596
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
395
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
409
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
325
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
400
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
361
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
375
Больше новостей