Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров

4-02-2020, 05:13 / Автор: Влад Максімов
Советские солдаты могли видеть в Монголии живых динозавров
3.2т

В 1988 году в одной из советских воинских частей, базирующихся на территории Монголии, произошло ЧП. Солдат срочной службы Григорий Д, будучи на посту, вдруг открывает огонь из автомата. Уточним, что применять оружие часовой СА мог, но лишь в крайнем случае и, как шутили сами солдаты, «только на поражение проверяющего».

Об этом пишет esoreiter.ru.

В данном случае солдат никого не поразил, а выстрелы объяснил тем, что на него напал… динозавр, от которого пришлось защищаться огнем из автомата. Странно, не правда ли? Именно так это поняли и члены комиссии по расследованию инцидента, а потому военнослужащий был срочно отправлен на обследование насчет своего психического состояния.

Вероятно, это ЧП было бы благополучно замято, как множество других, особенно в Монголии, где служба даже для офицеров была далеко не сахар, не говоря уже о срочниках. Но динозавров стали видеть и другие военнослужащие этой части, причем не только солдаты, но уже и офицеры.

Понятное дело, вышестоящее командование заподозрило, что здесь не обошлось без применения психотропного оружия. Кем и для чего, выяснять пока не стали, но на всякий случай отправили в часть опытного врача-психолога В.Т.Бурлачука. Данный специалист столкнулся с тем, что никаких отклонений в психике служащих этой злополучной части не было. Тогда что это? Врач долго ломал голову, проводил всевозможные эксперименты, пока сам однажды… не увидел динозавра.

Однако признать еще и себя жертвой непонятно чего, Бурлачук не мог: это грозило поставить крест на его репутации и военной карьере в целом. А потому было найдено вполне всех устроившее объяснение. Как раз перед «появлением динозавров» на территории воинской части была пробурена артезианская скважина. «Опытный» врач пришел к выводу, что в этой воде сохранилась память о том прошлом, когда на данной территории бродили динозавры. Это каким-то образом и создавало, судя по всему, загадочные хрономиражи.

…Воинскую часть снова перевели на потребление привозной водой – и видения динозавров тут же прекратились. Правда, как потом оказалось, только в отчетности, но офицеры части уже так устали от проверяющих, которых становилось все больше и больше, что с радостью согласились с доводами Бурлачука (реальной опасности от динозавров ведь нет), который предложил спустить все на тормозах: солдатам приказать помалкивать, а самим офицерам не обращать на эти иллюзии внимание.

Ходили слухи, что после этого мудрого решения «нашествие» динозавров на часть не только не прекратилось, а даже усилилось, со временем здесь даже странным образом стали пропадать солдаты. Но тут как раз развалился СССР, часть была расформирована, а потому аномальная зона Монголии уже никого не интересовала: ни военных, ни ученых, ни даже фанатов-исследователей паранормальных явлений, которых к тому времени не было ни в России, ни в Монголии. В Монголии их и сейчас днем с огнем не найдешь…



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
231
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
212
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
223
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
413
21:58
В РФ заявили, что Европа и Великобритания будут умолять их о поставках энергоресурсов, – Politico
305
21:33
Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах
247
21:15
Если Орбан останется у власти, ЕС придется заняться реформами, – Reuters
352
21:14
В Минобороны новый заместитель министра по финансам
247
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
378
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
331
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
329
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
557
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
382
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
351
19:17
Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт
584
18:58
К Поплавскому пришли с обысками: что обнаружили правоохранители
578
18:39
В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо
357
18:20
Рубио обсудил с Сибигой во Франции войны в Украине и на Ближнем Востоке
345
18:01
Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко
466
17:42
В Словакии открыли дело против Фицо за госизмену и причастность к терроризму
522
17:23
Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times
360
17:04
Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN
1.1т
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
901
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
511
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
360
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
549
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
537
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
569
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
462
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
408
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
418
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
722
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
402
Больше новостей