Боевики сбили самолет, выживших нет

27-01-2020, 21:23 / Редактор: Інна Волєва

Боевики сбили самолет, выживших нет
9.6т

В провинции Газни на востоке Афганистана 27 января разбился американский военный самолет. Все члены его экипажа – до пяти человек – погибли.

Изначально сообщалось, что лайнер якобы пассажирский и принадлежит Ariana Afghan Airlines, но в авиакомпании это опровергли. Предварительно, самолет Bombardier E-11 разбился в ходе разведывательной миссии ВВС США, пишет Обозреватель.

Как передает CGTN в Twitter, катастрофа случилась в районе, контролируемом талибами. На место ЧП отправили спецназ.

Агентство Pajhwok в Twitter сообщило, что талибы взяли ответственность за крушение самолета. При этом они заявили, что были убиты несколько американских офицеров и солдатов.

"Самолет, осуществлявший разведывательную миссиею, был сбит в районе Садо Хель района Дех Як провинции Газни", – цитирует представителя Талибана Забихуллу Муджахида Reuters.

Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны США, расследующий катастрофу, сказал, что ни один высокопоставленный американский чиновник не был убит, и добавил, что расследование продолжается.

Член правительства провинции Ариф Нури рассказал, что были обнаружены тела двух пилотов, а сам самолет полностью уничтожен. Точное количество жертв пока не называется.

Телеканал Fox News со ссылкой на неназванного американского чиновника заявил, что самолет обеспечивал связь. Свидетельств того, что Bombardier E-11A был сбит – нет.

В Центральном командовании США заявили, что следят за ситуацией.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон в операции против Ирана задействовал 70-летний бомбардировщик, - Euronews.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 283

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей