Канаду накрыли мощные снегопады, на дорогах и в аэропортах коллапс

19-01-2020, 10:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Канаду накрыли мощные снегопады, на дорогах и в аэропортах коллапс
2.7т

В то время, когда в Украине преобладает теплая, как для января, погода без осадков, в Канаде в нескольких городах провинции Ньюфаундленд и Лабрадор объявлено чрезвычайное положение из-за метели и шторма, сообщает ТСН.

На опубликованных кадрах видно, что на заснеженных улицах канадских городов машины местами замело по самые окна.


По данным аварийных служб, без света остались тысячи людей. В аэропорту города Сент-Джонс, который является столицей провинции, отменены десятки авиарейсов. Снегоуборочная техника не в состоянии выполнять свои функции из-за плохой видимости на дорогах.

Власти провинции призывают водителей и даже пешеходов не появляться на улицах и, по возможности, переждать ненастье дома. По прогнозам синоптиков, ожидается выпадение снежного покрова от 50 до 75 сантиметров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Британия собирает союзников, чтобы исправить ошибку Трампа в Иране, - Вloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 115

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
325

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей