Иранцы сдавали обломки сбитого самолета МАУ на металл

17-01-2020, 13:52 / Редактор: Ілько Северин

Иранцы сдавали обломки сбитого самолета МАУ на металл
Украинские эксперты завершили работы в Иране
2.2т

Украинские эксперты из Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) завершили работы в Иране, где 8 января потерпел крушение украинский самолет МАУ.

Об этом заявил Александр Рувин, который возглавлял украинскую группу по расследованию трагедии, передает strana.ua.

Рувин рассказал, что на месте катастрофы расследовательская группа обнаружила иранцев, которые собирали остатки рухнувшего самолета и вещи погибших пассажиров: "На месте самолета увидели кучу непонятного народа, которые собирали остатки, вещи, обломки. Кто сдавал на металлолом, кто себе на память брал".


Видео: YouTube/ Рувин Александр Григорьевич - КНИИСЭ

По его словам, при помощи личных вещей пассажиров рейса эксперты смогли определить причину падения украинского лайнера: "Нами было найдено несколько планшетов, остатков мобильных телефонов, сумки с документами, с карточками. И в них мы увидели последствия действия поражающих элементов и какого-либо другого фактора. Потом уже во время осмотра каждой детали самолета нами были определены и выявлены места, где непосредственно попадал элемент поражения какой-то ракеты или взрывного устройства. Также мы разложили все элементы таким образом, как они стояли на самолете. Нам тогда стало понятно, что произошло и каким образом".

Александр Рувин добавил, что 10 января экспертная группа выявила места, где находились элементы ракеты, которой Иран сбил Boeing 737-800, и пришла к соответствующему выводу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 821

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей