Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России

7-01-2020, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России
3.3т

6 января бывшей первой леди России Людмиле Путиной исполнилось 64 года.

Как правильно называть сегодня бывшую супругу президента РФ: Путина, Очеретная или Шкребнева? Как ей жилось с бывшим мужем и кто такой Артур Очеретный? Об этом и не только в материале OBOZREVATEL.

Что о ней известно

Людмила Шкребнева родилась в 1958 г. в Калининграде, в рабочей семье. Девушка окончила школу в 1975 г. и сразу пошла трудиться. Людмила была почтальоном, училась на токаря, работала санитаркой в больнице, аккомпаниатором и даже стюардессой.

Поиски себя у Людмилы закончились поступлением в ЛГУ, на факультет филологии, который она окончила в 1986 г. по специальности филолог-романист.

Знакомство с будущим мужем произошло во время учебы в университете, на концерте Аркадия Райкина.

В своей книге “Владимир Путин. Дорога к власти” Людмила вспоминает, что ее ухажер был далеко не идеальным и мог опоздать на свидание, на час или полтора, а еще он отличался вспыльчивостью и резкостью высказываний.

С тех пор Путин не сильно изменился, как известно, президент России никогда не приезжает вовремя на официальные встречи, что уже стало его своеобразной “визиткой.”

В 1983 г. последовало долгожданное предложение руки и сердца, которое, по словам Людмилы, было совсем не романтичным. Свадьба прошла на речном трамвайчике, плававшем по Неве.

Семейную жизнь Людмилы портили частые командировки мужа. Так, свою первую дочь она родила после того как самостоятельно добралась на такси до роддома.

Мария появилась на свет в апреле 1985 г, а младшая Екатерина, в августе 1986 г.

Когда карьера Путина пошла вверх, личная жизнь еще больше осложнилась. Людмила вспоминала: “ "То, что Владимир Владимирович всю нашу совместную жизнь меня испытывал, — совершенно точно. Всегда было ощущение, что он все время как бы наблюдал за мной — какое я сейчас приму решение, верное или нет, выдержу ли я то или иное испытание. Есть же известная фраза: не хвали женщину, чтобы ее не испортить. Так что Владимир Владимирович меня всегда тренировал, держал, так сказать, в тонусе".

С 2000 по 2014 г. Людмила Путина была первой леди страны и посвящала себя общественной деятельности, за что была даже награждена. В этот период уместился 4-летний перерыв, во время которого она "передала" свой титул жене тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Но потом мужчины сделали рокировку и все вернулось на свои места.

В 2013 г. по иронии судьбы после спектакля ( снова театр!) супруги дали интервью, в котором сообщили, что их брак исчерпал себя и они решили развестись.

Людмила тогда сказала: “"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли и живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас, у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. У нас, можно сказать, цивилизованный развод”.

Жизнь после Путина

После развода Людмила надолго исчезла из поля зрения. В 2016 г. Путин сообщил, что он периодически видится с бывшей супругой и у них хорошие отношения “ возможно, даже лучше, чем были”.

Но в основном вся информация о Людмиле появлялась в результате журналистских расследований. Так, СМИ выяснили, что женщина вышла вторично замуж. Супругом Людмилы Александровны стал молодой бизнесмен Артур Очеретный.

Очеретный руководит Центром развития межличностных коммуникаций и издательским домом “Литературная учеба”.

Мелькало имя бывшей жены Путина ( теперь уже Очеретной) и в сюжетах о судебном процессе между Артуром Очеретным и его бывшей супругой, касающимся вопроса опеки над ребенком. В частности адвокаты бывшей жены Очеретного инициировали разбирательство по поводу “попытки другой стороны воспользоваться высокими связями”.

СМИ также рассекретили информацию о том, что и сама Людмила не брезгует пользоваться “услугами” бывшего супруга. Так, она вытащила из-под ареста имущество, принадлежащей ей компании “ИнтерьерСервис”, сумев избежать конфискации.

Такая вот “нелегкая” судьба у девочки из Калининграда, сделавшей в свое время правильный выбор. Не зря говорят, что, чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Трамп попытался оправдать Россию, которая "немного" помогает Ирану
120
21:58
Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году
165
21:33
В Иране царит хаос, а новый верховный лидер Ирана ранен и скрывается: заявление Хегсета
200
21:14
Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий
307
20:56
К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA
203
20:41
«Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО
292
20:18
Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США
226
20:01
"Мне это неинтересно": Трамп заявил, что больше не хочет Нобелевскую премию мира
327
19:55
Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги
264
19:36
На Ближнем Востоке разбился американский самолет-заправщик
275
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
480
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
363
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
509
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
324
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
451
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
327
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
409
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
369
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
568
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
471
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
462
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
430
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
456
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
446
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
436
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
768
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
528
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
755
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
520
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
926
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
394
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
570
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
374
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
745
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
476
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
4.3т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
392
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
382
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie