Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России

7-01-2020, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России
3.2т

6 января бывшей первой леди России Людмиле Путиной исполнилось 64 года.

Как правильно называть сегодня бывшую супругу президента РФ: Путина, Очеретная или Шкребнева? Как ей жилось с бывшим мужем и кто такой Артур Очеретный? Об этом и не только в материале OBOZREVATEL.

Что о ней известно

Людмила Шкребнева родилась в 1958 г. в Калининграде, в рабочей семье. Девушка окончила школу в 1975 г. и сразу пошла трудиться. Людмила была почтальоном, училась на токаря, работала санитаркой в больнице, аккомпаниатором и даже стюардессой.

Поиски себя у Людмилы закончились поступлением в ЛГУ, на факультет филологии, который она окончила в 1986 г. по специальности филолог-романист.

Знакомство с будущим мужем произошло во время учебы в университете, на концерте Аркадия Райкина.

В своей книге “Владимир Путин. Дорога к власти” Людмила вспоминает, что ее ухажер был далеко не идеальным и мог опоздать на свидание, на час или полтора, а еще он отличался вспыльчивостью и резкостью высказываний.

С тех пор Путин не сильно изменился, как известно, президент России никогда не приезжает вовремя на официальные встречи, что уже стало его своеобразной “визиткой.”

В 1983 г. последовало долгожданное предложение руки и сердца, которое, по словам Людмилы, было совсем не романтичным. Свадьба прошла на речном трамвайчике, плававшем по Неве.

Семейную жизнь Людмилы портили частые командировки мужа. Так, свою первую дочь она родила после того как самостоятельно добралась на такси до роддома.

Мария появилась на свет в апреле 1985 г, а младшая Екатерина, в августе 1986 г.

Когда карьера Путина пошла вверх, личная жизнь еще больше осложнилась. Людмила вспоминала: “ "То, что Владимир Владимирович всю нашу совместную жизнь меня испытывал, — совершенно точно. Всегда было ощущение, что он все время как бы наблюдал за мной — какое я сейчас приму решение, верное или нет, выдержу ли я то или иное испытание. Есть же известная фраза: не хвали женщину, чтобы ее не испортить. Так что Владимир Владимирович меня всегда тренировал, держал, так сказать, в тонусе".

С 2000 по 2014 г. Людмила Путина была первой леди страны и посвящала себя общественной деятельности, за что была даже награждена. В этот период уместился 4-летний перерыв, во время которого она "передала" свой титул жене тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Но потом мужчины сделали рокировку и все вернулось на свои места.

В 2013 г. по иронии судьбы после спектакля ( снова театр!) супруги дали интервью, в котором сообщили, что их брак исчерпал себя и они решили развестись.

Людмила тогда сказала: “"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли и живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас, у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. У нас, можно сказать, цивилизованный развод”.

Жизнь после Путина

После развода Людмила надолго исчезла из поля зрения. В 2016 г. Путин сообщил, что он периодически видится с бывшей супругой и у них хорошие отношения “ возможно, даже лучше, чем были”.

Но в основном вся информация о Людмиле появлялась в результате журналистских расследований. Так, СМИ выяснили, что женщина вышла вторично замуж. Супругом Людмилы Александровны стал молодой бизнесмен Артур Очеретный.

Очеретный руководит Центром развития межличностных коммуникаций и издательским домом “Литературная учеба”.

Мелькало имя бывшей жены Путина ( теперь уже Очеретной) и в сюжетах о судебном процессе между Артуром Очеретным и его бывшей супругой, касающимся вопроса опеки над ребенком. В частности адвокаты бывшей жены Очеретного инициировали разбирательство по поводу “попытки другой стороны воспользоваться высокими связями”.

СМИ также рассекретили информацию о том, что и сама Людмила не брезгует пользоваться “услугами” бывшего супруга. Так, она вытащила из-под ареста имущество, принадлежащей ей компании “ИнтерьерСервис”, сумев избежать конфискации.

Такая вот “нелегкая” судьба у девочки из Калининграда, сделавшей в свое время правильный выбор. Не зря говорят, что, чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
258
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
317
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
319
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
394
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
218
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
424
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
699
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
534
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
411
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
314
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
348
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
372
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
431
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
354
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
376
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
1.2т
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
427
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
450
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
382
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
363
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
411
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.1т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
447
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.6т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
904
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
353
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
818
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
1.8т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
355
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
984
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
300
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
917
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
857
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
961
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
800
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
681
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie