Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России

7-01-2020, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Куда пропала первая жена Путина: страшные тайны бывшей первой леди России
3.2т

6 января бывшей первой леди России Людмиле Путиной исполнилось 64 года.

Как правильно называть сегодня бывшую супругу президента РФ: Путина, Очеретная или Шкребнева? Как ей жилось с бывшим мужем и кто такой Артур Очеретный? Об этом и не только в материале OBOZREVATEL.

Что о ней известно

Людмила Шкребнева родилась в 1958 г. в Калининграде, в рабочей семье. Девушка окончила школу в 1975 г. и сразу пошла трудиться. Людмила была почтальоном, училась на токаря, работала санитаркой в больнице, аккомпаниатором и даже стюардессой.

Поиски себя у Людмилы закончились поступлением в ЛГУ, на факультет филологии, который она окончила в 1986 г. по специальности филолог-романист.

Знакомство с будущим мужем произошло во время учебы в университете, на концерте Аркадия Райкина.

В своей книге “Владимир Путин. Дорога к власти” Людмила вспоминает, что ее ухажер был далеко не идеальным и мог опоздать на свидание, на час или полтора, а еще он отличался вспыльчивостью и резкостью высказываний.

С тех пор Путин не сильно изменился, как известно, президент России никогда не приезжает вовремя на официальные встречи, что уже стало его своеобразной “визиткой.”

В 1983 г. последовало долгожданное предложение руки и сердца, которое, по словам Людмилы, было совсем не романтичным. Свадьба прошла на речном трамвайчике, плававшем по Неве.

Семейную жизнь Людмилы портили частые командировки мужа. Так, свою первую дочь она родила после того как самостоятельно добралась на такси до роддома.

Мария появилась на свет в апреле 1985 г, а младшая Екатерина, в августе 1986 г.

Когда карьера Путина пошла вверх, личная жизнь еще больше осложнилась. Людмила вспоминала: “ "То, что Владимир Владимирович всю нашу совместную жизнь меня испытывал, — совершенно точно. Всегда было ощущение, что он все время как бы наблюдал за мной — какое я сейчас приму решение, верное или нет, выдержу ли я то или иное испытание. Есть же известная фраза: не хвали женщину, чтобы ее не испортить. Так что Владимир Владимирович меня всегда тренировал, держал, так сказать, в тонусе".

С 2000 по 2014 г. Людмила Путина была первой леди страны и посвящала себя общественной деятельности, за что была даже награждена. В этот период уместился 4-летний перерыв, во время которого она "передала" свой титул жене тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Но потом мужчины сделали рокировку и все вернулось на свои места.

В 2013 г. по иронии судьбы после спектакля ( снова театр!) супруги дали интервью, в котором сообщили, что их брак исчерпал себя и они решили развестись.

Людмила тогда сказала: “"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли и живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас, у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. У нас, можно сказать, цивилизованный развод”.

Жизнь после Путина

После развода Людмила надолго исчезла из поля зрения. В 2016 г. Путин сообщил, что он периодически видится с бывшей супругой и у них хорошие отношения “ возможно, даже лучше, чем были”.

Но в основном вся информация о Людмиле появлялась в результате журналистских расследований. Так, СМИ выяснили, что женщина вышла вторично замуж. Супругом Людмилы Александровны стал молодой бизнесмен Артур Очеретный.

Очеретный руководит Центром развития межличностных коммуникаций и издательским домом “Литературная учеба”.

Мелькало имя бывшей жены Путина ( теперь уже Очеретной) и в сюжетах о судебном процессе между Артуром Очеретным и его бывшей супругой, касающимся вопроса опеки над ребенком. В частности адвокаты бывшей жены Очеретного инициировали разбирательство по поводу “попытки другой стороны воспользоваться высокими связями”.

СМИ также рассекретили информацию о том, что и сама Людмила не брезгует пользоваться “услугами” бывшего супруга. Так, она вытащила из-под ареста имущество, принадлежащей ей компании “ИнтерьерСервис”, сумев избежать конфискации.

Такая вот “нелегкая” судьба у девочки из Калининграда, сделавшей в свое время правильный выбор. Не зря говорят, что, чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:06
Вышгород снова с электричеством: после масштабного обстрела в город вернулся свет
1
15:47
В Украине запустят "еЧек": как будет работать новшество
169
15:28
Налоги для ФЛП в 2026 году вырастут
178
15:09
Погода в начале 2026 года: как начнется январь
225
14:50
Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой
238
14:31
В чем встречать Новый 2026 год: названы лучшие цвета
230
14:12
Война в Украине постепенно становится "войной Трампа", - WSJ
313
13:53
Гороскоп на 31 декабря по картам таро: для кого день окажется благоприятным
424
13:34
Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года
293
13:15
США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT
590
12:56
В Одессе увеличилось количество пострадавших после удара беспилотников
292
12:37
"Буферную зону" в Украине приказано расширить в 2026 году, - Герасимов
384
12:18
Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января
314
11:59
Поставщики газа обнародовали новые цены: сколько будут платить украинцы в январе
449
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов
473
11:21
Американский бизнес накрыла волна банкротств, - The New York Post
334
11:02
Крупнейшая криптовалютная биржа мира останавливает вывод средств на карты украинцев
367
10:43
В Украине усилят патрули с участием военных
460
10:24
"Орешник" в Беларуси оказался без пусковой установки
411
10:05
Снег, мороз и сильный ветер: какой будет погода в последний день уходящего года
301
09:46
Стоимость жилья в Украине: где за год цены выросли больше всего
391
09:27
Гороскоп на 31 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
598
09:08
Зеленский определился с кандидатом на должность нового главы ОП: СМИ назвали фамилию претендента
765
08:57
РФ не способна захватить Запорожье, но пытается убедить США в обратном, - Коваленко
373
08:34
Германия рассматривает гибридные атаки как подготовку к войне — Politico
285
08:13
"Принято стратегическое решение": спикер 155 бригады высказался об обороне Покровска
830
07:58
Зеленский и Трамп обсудили зарплаты в Украине: США предлагают их увеличить в разы
551
07:36
Во время мирных усилий Трампа потери РФ в Украине выросли быстрее, чем когда-либо, - BBC
397
07:14
Литва готовит мосты к подрыву на границе с Беларусью и Россией — СМИ
493
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
384
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
431
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
777
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
854
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
468
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
450
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
482
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
613
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie