«Сразу после Меркель»: в Германии неожиданно мощно поддержали Путина

29-12-2019, 17:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

«Сразу после Меркель»: в Германии неожиданно мощно поддержали Путина
2.5т

Жители Германии назвали федерального канцлера своей страны Ангелу Меркель и российского президента Владимира Путина главными политиками 2019 года. Такой результат показал опрос института YouGov среди граждан ФРГ, сообщает replyua.net и Welt am Sonntag.

В частности, большая часть немцев, как и прежде, считают Меркель политиком, который лучше всех способен найти решение глобальных вызовов во внешней политике в 2020 году. Несмотря на то, что карьера канцлера уже завершается, «главной» ее считают 22 процента граждан. А вот поддержка вероятного преемника Меркель, министра обороны и начальника ХДС Аннегрета Крампа-Карренбауэра составляет всего три процента.

Интересно то, что Меркель не сильно опередила Путина (20 процентов), главу Франции Эммануэля Макрона (19 процентов) и американского президента Дональда Трампа (16 процентов). Завершает пятёрку самых влиятельных политиков, по мнению жителей Германии, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Около трети немцев не доверяют никому из политиков в решении глобальных проблем.

К тому же, результаты опроса показали, что Трампа воспринимают в Германии как более серьезную угрозу для мира во всем мире, чем Путина или лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

НАТО без США: в Европе срочно разрабатывают запасной план, - WSJ

Дональд Трамп допустил возможность выхода США из НАТО. И постоянно нападает на Альянс, в этот раз эскалация произошла из-за войны в Иране, когда союзники отказались участвовать в операции "Эпическая" ярость, начатой США и Израилем. И Европе нужен запасной план.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 144

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей