Лужкова похоронили в закрытом гробу

12-12-2019, 18:16 / Редактор: Ілько Северин

Лужкова похоронили в закрытом гробу
Стала известна причина
3.6т

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова проводили в последний путь в закрытом гробе по желанию родственников.

Как передает РИА "Новости", проститься с Лужковым, кроме родных и близких людей, пришло и руководство РФ.

"Пусть он останется в памяти живым, энергичным человеком", – рассказали родственники умершего.

Отметим, что на траурной церемонии была вдова Елена Батурина с детьми. Проститься с Лужковым пришли президент РФ Владимир Путин, действующий мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и многие другие политики и чиновники.

Отпел покойного лично патриарх РПЦ Кирилл. Гроб с телом вынесли из храма под колокольный перезвон. Перед выходом выстроилась рота Почетного караула, которая отдала последние почести Лужкову. Экс-мэра похоронят на Новодевичьем кладбище Москвы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 131

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей