Привычки китайцев, вызывающие недоумение у жителей других стран

3-10-2019, 04:30 / Автор: Влад Максімов
Привычки китайцев, вызывающие недоумение у жителей других стран
2.4т

Каждая страна интересна по-своему. Здесь многое зависит от менталитета – чем он больше отличается от нашего, тем невероятнее кажутся традиции.

Китай – страна-загадка, манящая туристов с разных уголков мира. А посмотреть здесь действительно есть на что – лотосные стопы, мужчины с длинными ногтями и другие необычные вещи, несомненно, удивят.

Об этом пишет yoki.

Люди в песке

В Китае часто стоит довольно жаркая погода. От зноя местные жители прячутся кто куда. Так, на пляже можно запросто увидеть людей, зарывшихся в песок по самую шею. Дополнительно китайцы в этих случаях пользуются зонтиком и специальной маской, спасающими от солнечных ожогов. Местные жители чаще применяют зонты именно от солнца, а не от дождя.

Мужчины с длинными ногтями

Европейцы никак не могут понять, почему китайцы отращивают длинные ногти на неухоженных руках. Однако жители Китая не смущаются относительно такого маникюра. Они стараются не стричь ногти, а ждать, пока те сами обломаются. Такая традиция началась с их далеких предков. Китайцы верят, что длинные ногти являются символом богатства. Раньше такое украшение носили только богатые китайцы, имеющие интеллектуальную работу, не влияющую на руки. Короткие ногти можно было увидеть на руках у бедняков, которые занимались физической работой. Современные китайцы продолжают традицию. Одни отращивают ногти на всех пальцах рук, другие же - лишь на мизинцах.

Накладки на тело

Для улучшения своей фигуры китаянки предпринимают много разных премудростей. К примеру, пользуются накладками на разные части тела. В Китае продаются накладки на ягодицы, груди и т. д. Местные девушки предпочитают не ходить в тренажерный зал и не заниматься коррекцией формы ног, ведь теперь есть накладки для увеличения икроножных мышц.

Липкие полоски на веки

Анатомия век у азиатов – это их изюминка. Однако китаянки идут на поводу у моды и желают перехитрить природу. Некоторые из них мечтают иметь широкие глаза, для чего прибегают к блефаропластике или, на худой конец, к накладным векам. Второй вариант гораздо дешевле и доступен всем.

Купание в водорослях

Желтое море, омывающее город Циндао, летом плотно покрывают водоросли. Ежегодно местные власти пытаются как-то повлиять на ситуацию, но пока безрезультатно. Однако местных жителей это не смущает. Они готовы избавляться от жары даже в образовавшейся зеленой жиже.

«Лотосные стопы»

Эта пугающая традиция в Китае есть и сейчас. Когда-то девочкам-аристократкам здесь принято было привязывать пальцы ног к стопам. Таким образом ножки не росли, а их форма менялась. Эти крошечные стопы были названы «лотосными». Сегодня в стране также встречаются девушки и женщины с деформированными ногами, которые могут носить только так называемую обувь лотоса.

Оказывается, китаянки – настоящие модницы, готовые на многое ради преображения. А местные мужчины, как и их предки, мечтают стать богатыми и избавиться от жары – а что еще нужно человеку для счастья.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:36
Танкеры с американским топливом разворачиваются прямо посреди Атлантики и не идут в Европу
52
07:14
В Париже продадут оригинальную часть Эйфелевой башни
134
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
364
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
492
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
368
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
424
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
444
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
1.1т
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
641
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
408
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
365
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
441
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
239
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
451
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
565
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
426
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
693
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
436
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
414
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
573
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
539
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
503
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
352
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
396
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
423
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
483
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
287
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
473
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
613
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
400
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
414
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
326
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
404
Больше новостей