Албанию всколыхнуло мощное землетрясение: рушились дома, кричали люди

22-09-2019, 11:47 / Редактор: Інна Волєва
Албанию всколыхнуло мощное землетрясение: рушились дома, кричали люди

21 сентября в Албании произошло сильное землетрясение, которому не было равных за последние 30 лет.

Как пишут местные издания, в результате происшествия 68 человек были травмированы, передает Апостроф.

Магнитуда подземных толчков составляла 5,8. Эпицентр землетрясения расположен примерно в 60 километрах к северо-западу от Тираны. Его очаг залегал на глубине 10 километров.

Местные СМИ сообщают, что при подземных толчках в городах тряслись здания, кирпичи с которых падали на автомобили. Также падали целые стены.

Жители в панике покидали свои дома. Всего было разрушено свыше 90 зданий в Дурресе и Тиране.

Читают сейчас: Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей