Ученым удалось разгадать загадку Лох-Несского чудовища

7-09-2019, 21:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Ученым удалось разгадать загадку Лох-Несского чудовища
2.8т

Ученые из Новой Зеландии, которые занимаются составлением каталога флоры и фауны озера Лох-Несс, допускают, что местное чудовище – это гигантский морской угорь.

Об этом пишет ВВС.

Они пришли к такому выводу после того, как изучили состав ДНК в воде из озера. По их словам, никаких признаков, что там проживают крупные животные или рептилии нет. В частности, не было найдено никаких доказательств, что в озере обитает плезиозавр, за которого принимали Лох-Несское чудовище.

Также ученые пришли к выводу, что в озере не могли обитать крупные виды рыб, исключением является только угорь, чьи следы ДНК обнаружены в воде. В ходе исследования полностью была опровергнута и теория пользователей интернета, что местное чудовище развилось от огромного сома или полярной акулы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 842

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 421

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей