Ученым удалось разгадать загадку Лох-Несского чудовища

7-09-2019, 21:14 / Редактор: Влад Максімов

Ученым удалось разгадать загадку Лох-Несского чудовища
2.7т

Ученые из Новой Зеландии, которые занимаются составлением каталога флоры и фауны озера Лох-Несс, допускают, что местное чудовище – это гигантский морской угорь.

Об этом пишет ВВС.

Они пришли к такому выводу после того, как изучили состав ДНК в воде из озера. По их словам, никаких признаков, что там проживают крупные животные или рептилии нет. В частности, не было найдено никаких доказательств, что в озере обитает плезиозавр, за которого принимали Лох-Несское чудовище.

Также ученые пришли к выводу, что в озере не могли обитать крупные виды рыб, исключением является только угорь, чьи следы ДНК обнаружены в воде. В ходе исследования полностью была опровергнута и теория пользователей интернета, что местное чудовище развилось от огромного сома или полярной акулы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 361

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей