Наряды первых леди: от непонятной обуви до эталона

25-08-2019, 22:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Наряды первых леди: от непонятной обуви до эталона
2.6т

24 августа во французском Биаррице стартовал саммит G7. Встреча лидеров Великобритании, Италии, Канады, Германии, США, Франции и Японии продлится до 26 августа. Однако, внимание приковано не только к обсуждению важных для мировой экономики тем, протестов в Гонконге, конфликта в Сирии и других вопрос, но и к нарядам жен лидеров.

Главная модная битва, как и ожидалось, происходит между "хозяйкой" саммита 66-летней Бриджит Макрон и 49-летней Меланией Трамп. Обе первые леди отличаются любовью к брендам и безупречным чувством стиля. В частности, пока что за 2 дня мероприятия ни одна из них не нарушила деловой этикет, отдав предпочтение классическим силуэтным нарядам.

Супруга Эммануэля Макрона Бриджит особо не удивила фасонами нарядов. Уже традиционно она выбирала платья прямого кроя, прикрывающие шею и оголяющие ноги. К слову, согласно правилам делового этикета, длина соблюдена. Хотя по-прежнему идеальным вариантов считается длина делового костюма на 10-15 сантиметров ниже колен.

Первая леди Франции встречала своих коллег и жен премьер-министров в сшитом на заказ платье с длинными рукавами от своего любимого бренда Louis Vuitton. Она также отдала предпочтению популярному в этом модном сезоне бежевому цвету. Причем платья Бриджит и Мелании по цвету отличались на пару тонов телесного. Лодочки француженка предпочла цвета благородного красного дерева.

На второй день саммита мадам Макрон пригласила жен лидеров Большой семерки на прогулку по живописному городку Эспелет. Там выращивается знаменитый эспелетский перец. Бриджит выбрала платье цвета "Фиеста" с частично открытыми плечами. Именно этот цвет вошел в 12 цветов модного сезона весна-лето 2019.

Если Мелания садилась в самолет в белом образе и лодочках в цвет, то выйдя из авиалайнера первая леди США появилась в ярком желтом платье от Calvin Klein стоимостью около 650 долларов.

Платье А-образного силуэта с легкой приталенностью Мелания дополнила лодочками цвета "Розовый павлин"на шпильке чуть больше чем за 600 долларов. К слову именно этот цвет, уверенно вошел в лондонскую палитру модных цветов осень-зима 2018-2019 и не сдал свою позицию в сезоне весна-лето 2019 года. Эти лодочки завершили модный ансамбль леди Трамп, удачно сочетаясь с двумя то цветками, то ли грейпфрутом в разрезе на платье. На протяжении двух дней саммита первая леди Соединенных Штатов остается верна любимому бренду обуви Christian Loboutin.

Для встречи с супругами Макрон супруга Дональда Трампа выбрала нежное платье бежевого цвета от Gucci, стоимостью 3800 долларов. Оно отличается V-вырезом и плиссировкой спереди. На талии платье украшено серебристыми цепочками и подвесками. Дополнили образ лодочки на шпильке от Christian Loboutin. На официальном сайте бренда цена похожей модели - 745 долларов.

А вот на второй день, когда жены лидеров стран Большой семерки прогуливались, Мелания отказалась от обуви на высокой шпильке, отдав предпочтение лодочкам на низком ходу белого цвета. Их стоимость около 400 долларов. В этот день леди Трамп выбрала платье длины миди с частично открытыми плечами и поясом, подчеркивающим талию. Помимо этого, оно отличается разрезами до средины бедра. Мелания дополнила образ кожаной сумкой Kelly белого цвета от Hermes.

Супруга премьер-министра Японии Синдзо Абэ Аки на встречу с Эммануэлем и Бриджит Макрон надела бежевое платье, слегка расклешенное к низу. Его украшал монотонный геометрический принт, на несколько тонов темнее основного цвета наряда. Кроме того, на плечах платье декорировано воланом.

Помимо этого, для французского саммита Аки Абэ приготовила еще два платья в черно-белой расцветке. Из обуви - черные лодочки на невысоком каблуке. А вот на прогулку супруга японского премьер-министра предпочла более удобные туфли на танкетке. Учитывая, что весь образ был в черно-белой гамме, а эти лакированные туфли серого цвета с бантиками на носке, они немного дисгармонировали с образом и немного удешевили его.

Супруга чилийского президента Себастьяна Пиньеры Сессилия Морель (на фото вторая слева) для прогулки выбрала классический брючный костюм бежевого цвета. Чтобы образ был не таким официальным, она разбавила его шелковой блузой без рукавов с цветочным принтом.

Однако, с декором на блузе явный перебор. Помимо того, что она за счет принта уже выделяется, так еще и на шее завязываются ленты, рукава украшены оборочками в два ряда, а линия живота подчеркивается за счет горизонтальной плиссировки в 11 рядов. Последнее, по словам стилистов, способно "накинуть" пару лишних килограммов даже стройной женщине. Обула супруга президента Чили туфли на невысоком каблуке в тон костюму. Они на носке декорированы цветком.

Жена премьер-министра Австралии Скотта Моррисона Дженни (на фото первая слева) для прогулки выбрала брюки белого цвета, бежевые туфли лодочки на каблуке, а также блузу без рукавов цвета "Сладкая сирень". Этот цвет также является одним из 12 основных оттенков в модном сезоне весна-лето 2019.

Блуза, благодаря расклешенному фасону и длине, выгодно подчеркнула красоту образа. Судя по ее внешнему виду, она пошита или из шелка, или из шифона. Из декора - только ленты из этой ткани на шее, которые Дженни Моррисон завязала слева на шее в бант.

Жена председателя Европейского совета Дональда Туска Малгожата отдала предпочтение классическому платью-футляру с рукавами до локтя. Однако, за счет приглушенно-желтого цвета оно не выглядит таким официальным. Отдельное внимание следует обратить на его длину - оно прикрывает колено. Завершила Малгожа Туск этот образ беспроигрышным вариантом - бежевыми лодочками на каблуке 8 сантиметров.

Адель Малпасс (на фото третья слева) - супруга президента Всемирного банка Дэвида Малпаса. как для прогулки с первыми леди и женами премьер-министров выбрала немного неуместное платье в темных тонах. Учитывая палящее солнце Франции в трикотажном платье ей, вероятнее всего было жарко.

Однако, стоит отдать должное - она вместо стандартного делового черно-белого наряда выбрала не менее дуэтные цвета - синий верх и черный низ. Особенного внимания заслуживает декор на платье в области талии и на замшевых туфлях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
09:44
Мобилизация в "бусики": адвокат рассказал, что "светит" работникам ТЦК за похищение мужчин на улицах
111
09:26
Гороскоп на 19 марта: прогноз для всех знаков зодиака
494
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 61 боевое столкновение, - Генштаб
187
08:57
Украина может выпускать по НПЗ РФ до 60 дронов за ночь, - Bild
236
08:34
Донбассом не ограничится: эксперт объяснил, где Путин остановит свои армии
07:58
"Выборы без выбора", - в МИД Германии раскритиковали "переизбрание" Путина
331
07:36
"Маятник" войны может "качнуться" против России - эксперт
488
07:14
14-летний киевлянин распространял детское порно: его вычислила киберполиция
338
23:11
Кого из Зодиаков накроет чувственная волна: гороскоп любви на апрель
797
22:43
В США продают России спутниковые снимки для ударов по Украине - The Atlantic
710
22:19
"Путин уже не тот", - в ГУР назвали сигналы для союзников РФ после "выборов" там
842
22:03
Синоптик предупредила о дождях и мокром снеге и назвала дату потепления
653
21:58
РФ применяет новую тактику ударов по Украине: в Силах обороны назвали, куда целится враг
687
21:33
Правительство создаст группы для поиска пропавших без вести во время войны: что известно
449
21:14
ЦИК России объявил о победе Путина и показал дикие результаты
608
20:56
Трамп обозвал Зеленского "выдающимся продавцом"
837
20:41
Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает
496
20:18
"Даже после Путина Россия будет угрожать Европе" , - глава МИД Латвии
475
20:01
Новый церковный календарь на апрель: когда будет Вход Господень в Иерусалим
823
19:52
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
1.6т
19:34
На Закарпатье в Тисе пограничники обнаружили тело 33-летнего харьковчанина
497
19:16
Самовольное оставление части: сколько дел уже открыто в Украине
995
18:58
Троица в 2024 году: что нужно знать о празднике
568
18:40
Удары дронов по российским НПЗ вызвали рост цен на газ в Европе
568
18:22
Не остаться без выплат: что нужно знать украинцам за границей
648
18:05
Военные НАТО уже давно в Украине и выполняют задачи – El Pais
574
17:47
Избиение парня в ТЦК на Закарпатье: военные уверяют, что "никакой физической силы не применяли"
675
17:29
Выборы в России: 5 выводов, которые можно сделать после оглашения победы Путина
650
17:11
Гороскоп таро с 18 по 24 марта: кого ждут положительные эмоции, а кого конфликты
1.6т
16:53
Рейд на территории РФ: в РДК назвали цель операции
641
16:35
"Режим тишины" во время Олимпийских игр: Путин отверг инициативу Макрона
16:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.4т
15:59
Синоптик назвала дату, когда в Украину вернется весеннее тепло
15:41
В Раде пытаются перекрыть лазейку для "уклонистов": что предлагают нардепы
893
15:23
В Раде рассказали, собираются ли штрафовать "уклонистов" на 200 тысяч гривен
1.1т
15:06
Любовный гороскоп с 18 по 24 марта: кого ждет романтический период
1.1т
14:48
Повторная комиссия для лиц с инвалидностью: кого именно хотят заставить заново пройти ВВК
14:30
В Румынии построят крупнейшую в Европе базу НАТО
513
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie