Его фильмы очень любили: умер известный российский режиссер

25-08-2019, 13:23
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Его фильмы очень любили: умер известный российский режиссер
8.2т

Остановилось сердце знаменитого российского и советского режиссера Михаила Ведышева. Он скончался в Москве на 65-м году жизни.

Об этом информирует сайт Союза кинематографистов РФ, пишут akcenty.

О причине смерти режиссера не упоминается. Попрощаться с ушедшим можно в траурном зале больницы №1 в столице России 26 августа.

Михаил Ведышев учился на режиссерском факультете ВГИК. Часть жизни он посвятил съемке документальных фильмов. Режиссер прославился такими художественными картинами как "Бурса", "Кому на Руси жить", "Странник" и "Бурсаки".

Кроме того Михаил является автором книги "Виксаныч".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 143

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
334

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей