Трагедия на Дунае: спасатели поднимают затонувшее судно

11-06-2019, 11:01 / Редактор: Ілько Северин

Трагедия на Дунае: спасатели поднимают затонувшее судно
Обнаружены тела четырех жертв
3

Венгерские и южнокорейские спасатели во вторник, 11 июня, предприняли попытку подъема из реки Дунай туристического судна Hableany, затонувшего 29 мая после столкновения с другим судном, сообщает АР.

Отмечается, что части катера уже видны над поверхностью реки. Также говорится, что на катере по-видимому обнаружили тела четверых жертв, передает korrespondent.net.

Также сообщается, что огромный плавучий кран, баржи и спасатели были замечены утром во вторник на будапештском мосту Маргит на Дунае, где 29 мая затонул прогулочный катер Hableany после столкновения с большим круизным судном Viking Sygin.

На сегодняшний день известно о гибели в результате аварии 19 граждан Южной Кореи и одного венгерского члена экипажа, еще восемь человек считаются пропавшими без вести.

Подъем планируется в несколько этапов, в зависимости от состояния корпуса.

Напомним, 29 мая катер Русалка с туристами затонул в результате столкновения с другим прогулочным судном возле моста Маргит в Будапеште. На борту находились 35 человек − два члена экипажа и туристы из Южной Кореи.

Позже сообщалось о задержании украинца - капитана судна, столкнувшегося с катером.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 148

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей