Трамп заявил, что США совершали кибератаку против России

20-05-2019, 21:23 / Редактор: Інна Волєва

Трамп заявил, что США совершали кибератаку против России

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что при его администрации была совершена кибератака в отношении России. Об этом он сообщил в эфире телеканала Fox News, сообщает 112 Украина.

"Я бы предпочел этого не говорить, но вы можете быть уверены, что все это произошло - и причем произошло при моей администрации", - сказал президент США.

По словам Трампа, он долгое время не сообщал эти сведения по просьбе разведки США: "Потому что они не любят, когда я говорю.

Речь идет о российской компании "Агентство интернет исследований". В день промежуточных выборов в конгресс США, 6 ноября 2018 года, там пропал интернет. Спецслужбы США считают, что эта организация причастна к вмешательству в президентские выборы США.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей