Главная новость
Статьи в фокусе

В Израиле поднялся бунт из-за Евровидения: что случилось

19-05-2019, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Израиле поднялся бунт из-за Евровидения: что случилось
2.3т

В Иерусалиме сотни ортодоксальных представителей еврейской общины устроили протест из-за Евровидения. Протестующие заблокировали улицу ХаНевиим и прилегающие дороги, остановив движение транспорта из-за того, что конкурс нарушил шаббат.

По мнению ортодоксальных иудеев, "Евровидение" осквернило еврейский праздник, сообщает Обозреватель и The Times of Israel.

В результате были задержаны шесть подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников правоохранительных органов.

Несмотря на то, что финал конкурса состоялся по окончании шаббата, подготовка к нему на это время не останавливалась. Религиозные нормы в иудаизме предписывают полный отказ от работы на время от захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу.

Реклама

Читают сейчас: В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама